10° Trofeo Master Balnaea

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Battipaglia (SA)
REGIONE Campania
DATA 2016-03-13 - 2016-03-13
N. ATLETI PARTECIPANTI 20
PIAZZAMENTO
PUNTI TOTALI 20638,47pt.
MEDIA PUNTI 711,67pt.
MEDAGLIE 22 (9 Ori, 6 Argenti, 7 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Achille Del Prete100MX1'17"8105
Maria Salzano100MX1'36"38666.422
Fabio Mosca100MX1'12"65766.143
Cristiano D'Errico100MX1'25"53686.197
Ciro Porzio100MX1'16"83724.464
Luca Del Prete100RA1'24"7803
Ciro Porzio100RA1'19"78767.491
Giovanni Mastrorilli100RA1'21"26800.393
Anna Sica100RA1'33"84803.181
Mirko Oliviero100RA1'22"92767.251
Giovanni Mainiero100SL1'13"2509
Roberta Bianchini100SL1'43"93596.945
Maurizio Mastrorilli100SL58"91899.851
Agnese Loffredo100SL1'40"63616.524
Michele De Iulio100SL58"6301
Ernesto Minicone100SL1'18"51628.459
Maria Salzano100SL1'22"55684.433
Arturo Amitrano200SL2'52"56635.325
Giuseppe Russo200SL2'58"56613.977
Cristiano D'Errico200SL2'44"23699.265
Nietta Facciuto200SL2'55"0402
Ernesto Minicone200SL3'01"71605.213
Achille Del Prete50FA33"6205
Michele De Iulio50DO30"8701
Brunella Amoroso50DO55"96534.673
Agnese Loffredo50DO59"19554.152
Nietta Facciuto50RA44"4101
Alfonso De Amicis50RA36"03797.951
Giovanni Mastrorilli50RA35"55839.662
Anna Sica50RA44"70767.562
Luca Del Prete50RA36"1403
Giuseppe Russo50RA46"53602.846
Giovanni Mainiero50RA00"000SQ
Arturo Amitrano50SL31"81704.817
Fabio Mosca50SL28"50781.46
Alfonso De Amicis50SL28"80792.012
Mirko Oliviero50SL30"44770.046
Maurizio Mastrorilli50SL26"69895.841
Roberta Bianchini50SL44"13636.083
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100SL58"91899.85
Maurizio Mastrorilli50SL26"69895.84
Giovanni Mastrorilli50RA35"55839.66
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100RA1'33"84803.18
Anna Sica50RA44"70767.56
Maria Salzano100SL1'22"55684.43
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Fabio Mosca100MX1'12"65766.14
Anna Sica100RA1'33"84803.18
Maurizio Mastrorilli100SL58"91899.85
Cristiano D'Errico200SL2'44"23699.26
Agnese Loffredo50DO59"19554.15
Giovanni Mastrorilli50RA35"55839.66
Maurizio Mastrorilli50SL26"69895.84
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100SL58"91899.85
Maurizio Mastrorilli50SL26"69895.84
Giovanni Mastrorilli50RA35"55839.66
Anna Sica100RA1'33"84803.18
Giovanni Mastrorilli100RA1'21"26800.39
Alfonso De Amicis50RA36"03797.95
Alfonso De Amicis50SL28"80792.01
Fabio Mosca50SL28"50781.4

I commenti sono chiusi