2° Memorial Leone

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Pozzuoli (NA)
REGIONE Campania
DATA 2015-12-05 - 2015-12-06
N. ATLETI PARTECIPANTI 19
PIAZZAMENTO
PUNTI TOTALI 22199,31pt.
MEDIA PUNTI 739,98pt.
MEDAGLIE 28 (10 Ori, 10 Argenti, 8 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Alfonso De Amicis100RA1'20"14781.881
Marco Ponticelli100RA1'24"98720.523
Luca Del Prete100RA1'28"5703
Ciro Porzio100RA1'21"32752.952
Cristiano D'Errico100RA1'31"68693.942
Alfredo Passaro100RA1'39"03642.434
Anna Sica100RA1'35"49789.31
Arturo Amitrano100SL1'18"10637.398
Giovanni Mainiero100SL1'17"0005
Cristiano D'Errico100SL1'12"25717.235
Giovanni Mastrorilli100SL1'05"07814.661
Achille Del Prete100SL1'07"0504
Alfonso De Amicis200MX2'47"09758.031
Alfredo Passaro200MX3'17"98648.052
Giuseppe Russo200RA3'51"87585.412
Riccardo Maria Lang200RA3'05"08828.41
Ciro Porzio200RA3'01"28752.653
Arturo Amitrano200SL3'05"84589.922
Ernesto Minicone200SL2'58"58615.87
Achille Del Prete200SL2'31"6001
Maurizio Mastrorilli200SL2'09"25902.441
Fabio Mosca50FA32"37740.52
Margherita Russo50FA40"32683.041
Michele De Iulio50FA30"6503
Anna Sica50DO44"26703.121
Giovanni Mastrorilli50RA35"71835.93
Raffaele Russo50RA32"34867.351
Luca Del Prete50RA39"1103
Raffaele Russo50SL26"34851.182
Michele De Iulio50SL26"9403
Maurizio Mastrorilli50SL27"01885.232
Marco Ponticelli50SL28"74774.888
Margherita Russo50SL35"61723.672
Riccardo Maria Lang50SL30"20815.892
Ernesto Minicone50SL34"47646.0715
Giuseppe Russo50SL34"73645.553
Giovanni Mainiero50SL33"76019
Fabio Mosca50SL27"98795.936
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli200SL2'09"25902.44
Maurizio Mastrorilli50SL27"01885.23
Raffaele Russo50RA32"34867.35
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100RA1'35"49789.3
Margherita Russo50SL35"61723.67
Anna Sica50DO44"26703.12
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100RA1'35"49789.3
Giovanni Mastrorilli100SL1'05"07814.66
Alfonso De Amicis200MX2'47"09758.03
Riccardo Maria Lang200RA3'05"08828.4
Maurizio Mastrorilli200SL2'09"25902.44
Fabio Mosca50FA32"37740.5
Anna Sica50DO44"26703.12
Raffaele Russo50RA32"34867.35
Maurizio Mastrorilli50SL27"01885.23
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli200SL2'09"25902.44
Maurizio Mastrorilli50SL27"01885.23
Raffaele Russo50RA32"34867.35
Raffaele Russo50SL26"34851.18
Giovanni Mastrorilli50RA35"71835.9
Riccardo Maria Lang200RA3'05"08828.4
Riccardo Maria Lang50SL30"20815.89
Giovanni Mastrorilli100SL1'05"07814.66

I commenti sono chiusi