2° Sprint di Natale

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Pagani (SA)
REGIONE Campania
DATA 2015-12-20 - 2015-12-20
N. ATLETI PARTECIPANTI 18
PIAZZAMENTO
PUNTI GARE INDIVIDUALI 19392,80pt.
PUNTI STAFFETTE 2395,23pt.
PUNTI TOTALI 21788,03pt.
MEDIA PUNTI 745,88pt.
MEDAGLIE 24 (14 Ori, 6 Argenti, 4 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Alfonso De Amicis100DO1'23"35686.51
Michele De Iulio100DO1'06"6001
Riccardo Maria Lang100RA1'24"96813.791
Giovanni Mastrorilli100RA1'20"76805.352
Luca Del Prete100RA1'26"6504
Giuseppe Russo100RA1'45"19584.857
Arturo Amitrano100SL1'18"32635.610
Giovanni Mainiero100SL1'17"6106
Marco Ponticelli100SL1'02"80785.673
Achille Del Prete100SL1'07"1704
Maurizio Mastrorilli100SL59"26894.531
Giuseppe Russo100SL1'18"58633.4911
Riccardo Maria Lang100SL1'07"91804.451
Ernesto Minicone100SL1'17"80634.1913
Chiara Cermola50FA35"90795.262
Fabio Mosca50FA32"84729.93
Luigi Cefariello50DO36"98690.11
Fabio Mosca50DO34"54725.833
Giovanni Mastrorilli50RA35"22847.532
Nietta Facciuto50RA44"6301
Luca Del Prete50RA38"6804
Mirko Oliviero50RA36"47793.531
Anna Sica50RA44"04779.061
Giovanni Mainiero50RA43"4906
Marco Ponticelli50RA36"09770.021
Michele De Iulio50SL26"5801
Ernesto Minicone50SL34"79640.1316
Anna Sica50SL37"42724.752
Luigi Cefariello50SL29"38763.15
Achille Del Prete50SL30"0707
Mirko Oliviero50SL30"37771.815
Alfonso De Amicis50SL30"20755.32
Maurizio Mastrorilli50SL27"77861.11
Chiara Cermola50SL32"21814.651
Arturo Amitrano50SL34"37652.3110
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
AStaffetta 4x50SL Maschile2'05"34747.253
→ Russo Giuseppe (SL)-
→ Minicone Ernesto (SL)-
→ Amitrano Arturo (SL)-
→ Cefariello Luigi (SL)-
AStaffetta 4x50MX Maschile-0SQ
→ Amitrano Arturo (DO)-
→ Ponticelli Marco (RA)-
→ Minicone Ernesto (FA)-
→ Russo Giuseppe (SL)-
CStaffetta 4x50MX Maschile2'10"90826.591
→ Mosca Fabio (DO)-
→ Mastrorilli Giovanni (RA)-
→ Mastrorilli Maurizio (FA)-
→ Lang Riccardo Maria (SL)-
CStaffetta 4x50SL Maschile1'58"08821.392
→ Mastrorilli Giovanni (SL)-
→ Oliviero Mirko (SL)-
→ Lang Riccardo Maria (SL)-
→ Mosca Fabio (SL)-
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100SL59"26894.53
Maurizio Mastrorilli50SL27"77861.1
Giovanni Mastrorilli50RA35"22847.53
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Chiara Cermola50SL32"21814.65
Chiara Cermola50FA35"90795.26
Anna Sica50RA44"04779.06
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Alfonso De Amicis100DO1'23"35686.5
Riccardo Maria Lang100RA1'24"96813.79
Maurizio Mastrorilli100SL59"26894.53
Chiara Cermola50FA35"90795.26
Fabio Mosca50DO34"54725.83
Giovanni Mastrorilli50RA35"22847.53
Maurizio Mastrorilli50SL27"77861.1
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100SL59"26894.53
Maurizio Mastrorilli50SL27"77861.1
Giovanni Mastrorilli50RA35"22847.53
Chiara Cermola50SL32"21814.65
Riccardo Maria Lang100RA1'24"96813.79
Giovanni Mastrorilli100RA1'20"76805.35
Riccardo Maria Lang100SL1'07"91804.45
Chiara Cermola50FA35"90795.26

I commenti sono chiusi