4° Trofeo Swim4life

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Giugliano (NA)
REGIONE Campania
DATA 2016-05-07 - 2016-05-08
N. ATLETI PARTECIPANTI 26
PIAZZAMENTO
PUNTI GARE INDIVIDUALI 31591,29pt.
PUNTI STAFFETTE 3733,81pt.
PUNTI TOTALI 35325,10pt.
MEDIA PUNTI 717,98pt.
MEDAGLIE 32 (9 Ori, 13 Argenti, 10 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Arturo Amitrano100MX1'35"93583.768
Fabio Mosca100MX1'13"00762.476
Cristiano D'Errico100MX1'26"40679.283
Ernesto Minicone100MX1'31"94605.3911
Luca Del Prete100RA1'23"1002
Rosaria Oliviero100RA1'25"2101
Giovanni Mastrorilli100RA1'21"50798.043
Anna Sica100RA1'34"91794.122
Cristiano D'Errico100RA1'31"83692.83
Ciro Porzio100RA1'20"49760.724
Achille Del Prete100SL1'05"3005
Marco Ponticelli100SL1'01"99795.932
Agnese Loffredo100SL1'39"96620.652
Ernesto Minicone100SL1'19"26622.5117
Carolina Dello Ioio100SL1'57"53624.521
Maria Salzano100SL1'21"92689.76
Raffaele Acunzo100SL1'08"23746.898
Ugo Nicodemo100SL1'37"33511.4610
Nietta Facciuto100SL1'11"9402
Ciro Porzio200RA2'59"72759.183
Rosaria Oliviero200RA3'04"360SQ
Raffaele Russo200RA2'32"89887.831
Riccardo Maria Lang200RA2'56"03870.991
Giuseppe Russo400SL6'29"55617.745
Carolina Dello Ioio400SL8'03"88720.142
Vincenzo Liberti50FA36"17757.533
Maurizio Mastrorilli50FA29"67871.922
Raffaele Acunzo50DO36"06731.282
Alfonso De Amicis50DO36"12730.074
Arturo Amitrano50DO50"04509.998
Fabio Mosca50DO33"87740.183
Diego Cipolletta50DO38"68659.775
Brunella Amoroso50DO53"25561.882
Brunella Amoroso50RA58"38565.952
Anna Sica50RA44"02779.421
Diego Cipolletta50RA38"09736.413
Riccardo Maria Lang50RA38"28810.342
Marco Ponticelli50RA34"94795.364
Rosaria Oliviero50RA39"3201
Alfonso De Amicis50RA36"04797.721
Giovanni Mastrorilli50RA35"54839.93
Raffaele Russo50RA33"10847.431
Maria Salzano50RA50"61641.573
Luca Del Prete50RA37"5504
Mirko Oliviero50RA35"69810.872
Maurizio Mastrorilli50SL27"22878.42
Giuseppe Russo50SL34"86643.1416
Achille Del Prete50SL29"51010
Ugo Nicodemo50SL38"60580.8319
Nietta Facciuto50SL32"3006
Vincenzo Liberti50SL32"49777.785
Mirko Oliviero50SL29"88784.473
Agnese Loffredo50SL47"18594.965
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
AStaffetta 4x50SL Maschile2'19"38671.985
→ Porzio Ciro (SL)-
→ Nicodemo Ugo (SL)-
→ Minicone Ernesto (SL)-
→ Russo Giuseppe (SL)-
BMiStaffetta 4x100SL5'00"51752.024
→ Salzano Maria (SL)-
→ Sica Anna (SL)-
→ De Amicis Alfonso (SL)-
→ Cipolletta Diego (SL)-
BStaffetta 4x50SL Maschile1'50"34860.161
→ Mastrorilli Maurizio (SL)-
→ Mosca Fabio (SL)-
→ Ponticelli Marco (SL)-
→ Russo Raffaele (SL)-
CStaffetta 4x50SL Maschile2'01"30799.595
→ Liberti Vincenzo (SL)-
→ Lang Riccardo Maria (SL)-
→ Acunzo Raffaele (SL)-
→ Oliviero Mirko (SL)-
CStaffetta 4x50SL Femminile2'53"83650.064
→ Dello Ioio Carolina (SL)-
→ Loffredo Agnese (SL)-
→ Sica Anna (SL)-
→ Salzano Maria (SL)-
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo200RA2'32"89887.83
Maurizio Mastrorilli50SL27"22878.4
Maurizio Mastrorilli50FA29"67871.92
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100RA1'34"91794.12
Anna Sica50RA44"02779.42
Carolina Dello Ioio400SL8'03"88720.14
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Fabio Mosca100MX1'13"00762.47
Giovanni Mastrorilli100RA1'21"50798.04
Marco Ponticelli100SL1'01"99795.93
Raffaele Russo200RA2'32"89887.83
Carolina Dello Ioio400SL8'03"88720.14
Maurizio Mastrorilli50FA29"67871.92
Fabio Mosca50DO33"87740.18
Raffaele Russo50RA33"10847.43
Maurizio Mastrorilli50SL27"22878.4
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo200RA2'32"89887.83
Maurizio Mastrorilli50SL27"22878.4
Maurizio Mastrorilli50FA29"67871.92
Riccardo Maria Lang200RA2'56"03870.99
Raffaele Russo50RA33"10847.43
Giovanni Mastrorilli50RA35"54839.9
Mirko Oliviero50RA35"69810.87
Riccardo Maria Lang50RA38"28810.34

I commenti sono chiusi