7° Trofeo Blue Team

LUOGO Caserta (CE)
REGIONE Campania
DATA 2015-11-29 - 2015-11-29
N. ATLETI PARTECIPANTI 22
PIAZZAMENTO
PUNTI GARE INDIVIDUALI 23599,50pt.
PUNTI STAFFETTE 3537,03pt.
PUNTI TOTALI 27136,53pt.
MEDIA PUNTI 694,10pt.
MEDAGLIE 17 (8 Ori, 6 Argenti, 3 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Maurizio Mastrorilli100FA1'08"70859.391
Michele De Iulio100DO1'11"0601
Anna Sica100DO1'40"97688.521
Carolina Dello Ioio100DO2'12"63646.312
Agnese Loffredo100DO2'11"51561.252
Diego Cipolletta100SL1'07"48761.714
Achille Del Prete100SL1'08"5009
Ernesto Minicone100SL1'21"62627.322
Carolina Dello Ioio100SL1'56"91629.372
Cristiano D'Errico100SL1'15"05707.1313
Giovanni Mainiero100SL1'15"99013
Marco Ponticelli100SL1'09"75734.0512
Agnese Loffredo100SL1'45"69597.127
Michele De Iulio100SL1'02"8902
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"98890.781
Giuseppe Russo100SL1'20"97634.818
Raffaele Acunzo200MX3'07"30708.543
Ciro Porzio200MX2'59"53711.415
Giovanni Mastrorilli50FA35"44740.694
Fabio Mosca50FA32"71753.299
Luca Del Prete50FA38"6709
Alfredo Passaro50FA38"66664.258
Fabio Mosca50DO36"71724.057
Brunella Amoroso50DO57"77539.383
Roberta Bianchini50DO1'06"86498.211
Raffaele Acunzo50RA42"11695.566
Alfonso De Amicis50RA36"46803.351
Alfredo Passaro50RA46"52633.499
Nietta Facciuto50RA47"7004
Diego Cipolletta50RA38"82750.395
Luca Del Prete50RA39"9008
Marco Ponticelli50RA37"96750.266
Anna Sica50RA44"53784.861
Cristiano D'Errico50RA40"97719.315
Giovanni Mastrorilli50RA36"38830.131
Ciro Porzio50RA38"21745.357
Giovanni Mainiero50SL34"34015
Brunella Amoroso50SL48"48551.364
Alfonso De Amicis50SL29"91783.024
Ernesto Minicone50SL36"32638.2223
Roberta Bianchini50SL48"94582.553
Achille Del Prete50SL29"8309
Giuseppe Russo50SL35"27654.111
Nietta Facciuto50SL36"3105
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
AStaffetta 4x50SL Maschile1'57"57817.564
→ Cipolletta Diego (SL)-
→ Ponticelli Marco (SL)-
→ Acunzo Raffaele (SL)-
→ Mosca Fabio (SL)-
BMiStaffetta 4x50MX3'02"66628.64
→ Porzio Ciro (DO)-
→ Facciuto Nietta (RA)-
→ Minicone Ernesto (FA)-
→ Amoroso Brunella (SL)-
BStaffetta 4x50MX Maschile2'23"06744.582
→ Porzio Ciro (DO)-
→ De Amicis Alfonso (RA)-
→ Mosca Fabio (FA)-
→ Acunzo Raffaele (SL)-
BStaffetta 4x50SL Maschile2'13"26719.9511
→ Russo Giuseppe (SL)-
→ Porzio Ciro (SL)-
→ D'Errico Cristiano (SL)-
→ Mastrorilli Giovanni (SL)-
DStaffetta 4x50SL Femminile3'13"73626.342
→ Amoroso Brunella (SL)-
→ Bianchini Roberta (SL)-
→ Dello Ioio Carolina (SL)-
→ Loffredo Agnese (SL)-
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"98890.78
Maurizio Mastrorilli100FA1'08"70859.39
Giovanni Mastrorilli50RA36"38830.13
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica50RA44"53784.86
Anna Sica100DO1'40"97688.52
Carolina Dello Ioio100DO2'12"63646.31
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100FA1'08"70859.39
Anna Sica100DO1'40"97688.52
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"98890.78
Ciro Porzio200MX2'59"53711.41
Fabio Mosca50FA32"71753.29
Fabio Mosca50DO36"71724.05
Giovanni Mastrorilli50RA36"38830.13
Alfonso De Amicis50SL29"91783.02
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"98890.78
Maurizio Mastrorilli100FA1'08"70859.39
Giovanni Mastrorilli50RA36"38830.13
Alfonso De Amicis50RA36"46803.35
Anna Sica50RA44"53784.86
Alfonso De Amicis50SL29"91783.02
Diego Cipolletta100SL1'07"48761.71
Fabio Mosca50FA32"71753.29

I commenti sono chiusi