7° Trofeo Città di Portici

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Portici (NA)
REGIONE Campania
DATA 2016-01-23 - 2016-01-24
N. ATLETI PARTECIPANTI 26
PIAZZAMENTO
PUNTI TOTALI 29941,92pt.
MEDIA PUNTI 730,29pt.
MEDAGLIE 29 (13 Ori, 10 Argenti, 6 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Fabio Mosca100DO1'15"10733.162
Luca Del Prete100RA1'26"4404
Raffaele Russo100RA1'10"26875.61
Giovanni Mastrorilli100RA1'18"08832.991
Anna Sica100RA1'34"32799.091
Raffaele Acunzo100RA1'32"19679.684
Ciro Porzio100RA1'21"39752.33
Agnese Loffredo100SL1'42"11607.583
Giovanni Mainiero100SL1'14"8208
Maurizio Mastrorilli100SL58"79901.681
Michele De Iulio200DO2'27"6701
Cristiano D'Errico200MX3'11"07671.482
Alfonso De Amicis200MX2'50"49742.922
Anna Sica200RA3'26"11808.111
Marco Ponticelli200SL2'19"57787.923
Giuseppe Russo200SL3'04"00595.825
Ernesto Minicone200SL2'58"22617.059
Agnese Loffredo200SL3'39"55614.852
Carolina Dello Ioio400SL8'12"66707.31
Michele De Iulio400SL4'47"6702
Margherita Russo400SL6'20"20692.742
Maurizio Mastrorilli400SL4'42"38889.722
Raffaele Acunzo50FA35"23697.134
Brunella Amoroso50DO56"37530.785
Luigi Cefariello50DO35"72714.453
Fabio Mosca50DO33"06758.322
Luca Del Prete50RA37"4601
Mirko Oliviero50RA35"61812.691
Chiara Cermola50RA40"46816.611
Cristiano D'Errico50RA40"18720.263
Giovanni Mastrorilli50RA35"35844.412
Marco Ponticelli50RA35"49783.044
Nietta Facciuto50RA44"2501
Alfonso De Amicis50RA35"38812.611
Ernesto Minicone50RA44"14629.599
Ciro Porzio50RA36"68757.636
Maria Salzano50RA49"27659.024
Maria Salzano50SL36"47706.615
Luigi Cefariello50SL29"40762.599
Mirko Oliviero50SL29"97782.128
Nietta Facciuto50SL34"4403
Salvatore Grimaldi50SL28"91775.517
Raffaele Russo50SL26"68840.332
Margherita Russo50SL36"19712.086
Arturo Amitrano50SL33"00679.3919
Giovanni Mainiero50SL32"13011
Brunella Amoroso50SL48"86537.047
Giuseppe Russo800SL14'53"48565.084
Carolina Dello Ioio800SL16'20"22734.641
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100SL58"79901.68
Maurizio Mastrorilli400SL4'42"38889.72
Raffaele Russo100RA1'10"26875.6
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Chiara Cermola50RA40"46816.61
Anna Sica200RA3'26"11808.11
Anna Sica100RA1'34"32799.09
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Fabio Mosca100DO1'15"10733.16
Raffaele Russo100RA1'10"26875.6
Maurizio Mastrorilli100SL58"79901.68
Alfonso De Amicis200MX2'50"49742.92
Anna Sica200RA3'26"11808.11
Marco Ponticelli200SL2'19"57787.92
Maurizio Mastrorilli400SL4'42"38889.72
Raffaele Acunzo50FA35"23697.13
Fabio Mosca50DO33"06758.32
Giovanni Mastrorilli50RA35"35844.41
Raffaele Russo50SL26"68840.33
Carolina Dello Ioio800SL16'20"22734.64
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100SL58"79901.68
Maurizio Mastrorilli400SL4'42"38889.72
Raffaele Russo100RA1'10"26875.6
Giovanni Mastrorilli50RA35"35844.41
Raffaele Russo50SL26"68840.33
Giovanni Mastrorilli100RA1'18"08832.99
Chiara Cermola50RA40"46816.61
Mirko Oliviero50RA35"61812.69

I commenti sono chiusi