8° Trofeo Il Gabbiano

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Napoli (NA)
REGIONE Campania
DATA 2016-05-29 - 2016-05-29
N. ATLETI PARTECIPANTI 17
PIAZZAMENTO
PUNTI GARE INDIVIDUALI 15320,69pt.
PUNTI STAFFETTE 705,29pt.
PUNTI TOTALI 16025,98pt.
MEDIA PUNTI 696,40pt.
MEDAGLIE 23 (11 Ori, 5 Argenti, 7 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Rosaria Oliviero100RA1'26"4201
Luca Del Prete100RA1'29"1201
Raffaele Russo100RA1'13"60876.631
Loredana Scafidi100SL1'41"66648.931
Achille Del Prete100SL1'09"5906
Carolina Dello Ioio100SL1'59"27616.922
Giovanni Mainiero100SL1'12"9207
Maria Salzano100SL1'21"74707.241
Arturo Amitrano100SL1'13"46699.77
Giuseppe Russo100SL1'17"70661.529
Cristiano D'Errico200MX3'18"87675.872
Raffaele Russo200MX2'31"43843.11
Alfonso De Amicis400MX6'17"90755.281
Fabio Mosca50FA00"000SQ
Agnese Loffredo50DO1'02"10536.391
Luca Del Prete50RA37"4403
Ugo Nicodemo50RA43"46670.277
Vincenzo Liberti50RA40"69803.392
Rosaria Oliviero50RA39"5701
Cristiano D'Errico50RA40"70724.082
Giovanni Mainiero50RA45"9807
Maria Salzano50RA49"46673.681
Fabio Mosca50SL28"34817.933
Agnese Loffredo50SL45"67624.266
Ugo Nicodemo50SL40"33572.0311
Loredana Scafidi50SL43"78679.763
Giuseppe Russo50SL34"87661.69
Vincenzo Liberti800SL13'01"00733.413
Arturo Amitrano800SL13'55"50607.973
Carolina Dello Ioio800SL16'38"30730.731
Achille Del Prete800SL12'23"3003
Nietta Facciuto800SL12'31"2002
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
BStaffetta 4x50MX Maschile2'31"03705.293
→ Nicodemo Ugo (SL)-
→ D'Errico Cristiano (SL)-
→ Russo Raffaele (SL)-
→ Russo Giuseppe (SL)-
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo100RA1'13"60876.63
Raffaele Russo200MX2'31"43843.1
Fabio Mosca50SL28"34817.93
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Carolina Dello Ioio800SL16'38"30730.73
Maria Salzano100SL1'21"74707.24
Loredana Scafidi50SL43"78679.76
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo100RA1'13"60876.63
Maria Salzano100SL1'21"74707.24
Raffaele Russo200MX2'31"43843.1
Alfonso De Amicis400MX6'17"90755.28
Agnese Loffredo50DO1'02"10536.39
Vincenzo Liberti50RA40"69803.39
Fabio Mosca50SL28"34817.93
Vincenzo Liberti800SL13'01"00733.41
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo100RA1'13"60876.63
Raffaele Russo200MX2'31"43843.1
Fabio Mosca50SL28"34817.93
Vincenzo Liberti50RA40"69803.39
Alfonso De Amicis400MX6'17"90755.28
Vincenzo Liberti800SL13'01"00733.41
Carolina Dello Ioio800SL16'38"30730.73
Cristiano D'Errico50RA40"70724.08

I commenti sono chiusi