Regionali Campania 2016

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Barra-Avellino (-)
REGIONE Campania
DATA 2016-02-20 - 2016-02-28
N. ATLETI PARTECIPANTI 27
PIAZZAMENTO 10°
PUNTI GARE INDIVIDUALI 27123,45pt.
PUNTI STAFFETTE 5656,76pt.
PUNTI TOTALI 32780,21pt.
MEDIA PUNTI 753,43pt.
MEDAGLIE 36 (20 Ori, 11 Argenti, 5 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Fabio Mosca100DO1'17"52710.276
Federica Figà100DO1'53"3302
Michele De Iulio100DO1'06"1301
Raffaele Russo100MX1'05"63853.271
Diego Cipolletta100MX1'17"98718.135
Giovanni Mastrorilli100RA1'21"65796.572
Alfonso De Amicis100RA1'20"86774.921
Anna Sica100RA1'33"59805.321
Luca Del Prete100RA1'24"8304
Michele De Iulio100SL58"6103
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"05882.761
Maria Salzano100SL1'23"07680.153
Achille Del Prete100SL1'04"8905
Marco Ponticelli100SL1'02"96783.675
Giovanni Mainiero100SL1'16"01011
Giuseppe Russo100SL1'18"22636.417
Riccardo Maria Lang200FA2'58"10763.222
Ciro Porzio200MX2'48"55728.452
Ciro Porzio200RA2'56"98770.931
Anna Sica200RA3'26"97804.751
Giovanni Mastrorilli200RA3'09"20769.822
Ernesto Minicone200SL3'02"69601.954
Bruno Iossa200SL2'36"24884.091
Agnese Loffredo200SL3'33"95630.941
Maurizio Mastrorilli200SL2'13"06876.61
Riccardo Maria Lang400MX5'52"32833.651
Raffaele Russo400MX5'16"10850.551
Diego Cipolletta400SL5'35"09718.142
Bruno Iossa400SL5'45"02867.751
Arturo Amitrano400SL6'24"87625.258
Carolina Dello Ioio400SL7'58"95727.551
Achille Del Prete50FA33"7007
Fabio Mosca50DO34"53726.041
Luca Del Prete50RA36"8704
Marco Ponticelli50RA36"07770.453
Maria Salzano50RA49"77652.46
Ernesto Minicone50RA43"78634.7613
Chiara Cermola50RA41"59794.421
Alfonso De Amicis50RA36"84780.41
Mirko Oliviero50RA00"000SQ
Nietta Facciuto50RA44"9202
Nietta Facciuto50SL34"7603
Arturo Amitrano50SL32"61687.5217
Giuseppe Russo50SL34"55648.9122
Federica Figà50SL44"4607
Giovanni Mainiero50SL32"6809
Chiara Cermola50SL32"69802.692
Mirko Oliviero50SL30"24775.136
Carolina Dello Ioio800SL15'53"00755.621
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
BMiStaffetta 4x50MX2'20"71780.681
→ La Torre Rosanna (DO)38"07
→ Cipolletta Diego (RA)37"94
→ Russo Raffaele (FA)28"70
→ Cermola Chiara (SL)36"00
BStaffetta 4x50SL Maschile1'53"29837.763
→ Ponticelli Marco (SL)27"87
→ Oliviero Mirko (SL)29"15
→ De Amicis Alfonso (SL)28"90
→ Mosca Fabio (SL)27"37
BStaffetta 4x50MX Maschile2'20"06743.755
→ Mosca Fabio (DO)34"63
→ D'Errico Cristiano (RA)37"12
→ De Amicis Alfonso (FA)34"22
→ Ponticelli Marco (SL)34"09
DMiStaffetta 4x50SL2'21"00781.352
→ Loffredo Agnese (SL)46"64
→ La Torre Rosanna (SL)35"69
→ Mastrorilli Maurizio (SL)27"41
→ Iossa Bruno (SL)31"26
DStaffetta 4x50SL Maschile1'56"80874.832
→ Mastrorilli Maurizio (SL)26"99
→ Lang Riccardo Maria (SL)29"58
→ Mastrorilli Giovanni (SL)28"93
→ Iossa Bruno (SL)31"30
DStaffetta 4x50MX Maschile2'12"08866.521
→ Lang Riccardo Maria (DO)35"64
→ Oliviero Mirko (RA)35"57
→ Mastrorilli Maurizio (FA)29"33
→ Iossa Bruno (SL)31"54
DStaffetta 4x50SL Femminile2'35"00771.872
→ Cermola Chiara (SL)-
→ Sica Anna (SL)-
→ La Torre Rosanna (SL)-
→ Dello Ioio Carolina (SL)-
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Bruno Iossa200SL2'36"24884.09
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"05882.76
Maurizio Mastrorilli200SL2'13"06876.6
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100RA1'33"59805.32
Anna Sica200RA3'26"97804.75
Chiara Cermola50SL32"69802.69
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Fabio Mosca100DO1'17"52710.27
Raffaele Russo100MX1'05"63853.27
Anna Sica100RA1'33"59805.32
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"05882.76
Riccardo Maria Lang200FA2'58"10763.22
Ciro Porzio200MX2'48"55728.45
Anna Sica200RA3'26"97804.75
Bruno Iossa200SL2'36"24884.09
Raffaele Russo400MX5'16"10850.55
Bruno Iossa400SL5'45"02867.75
Fabio Mosca50DO34"53726.04
Chiara Cermola50RA41"59794.42
Chiara Cermola50SL32"69802.69
Carolina Dello Ioio800SL15'53"00755.62
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Bruno Iossa200SL2'36"24884.09
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"05882.76
Maurizio Mastrorilli200SL2'13"06876.6
Bruno Iossa400SL5'45"02867.75
Raffaele Russo100MX1'05"63853.27
Raffaele Russo400MX5'16"10850.55
Riccardo Maria Lang400MX5'52"32833.65
Anna Sica100RA1'33"59805.32

I commenti sono chiusi