1° Trofeo Fritz Dennerlein

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Napoli (NA)
REGIONE Campania
DATA 2016-12-11 - 2016-12-11
N. ATLETI PARTECIPANTI 28
PIAZZAMENTO
PUNTI TOTALI 31138,31pt.
MEDIA PUNTI 741,39pt.
MEDAGLIE 37 (18 Ori, 9 Argenti, 10 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Ciro Porzio100DO1'24"90674.23
Anna Sica100DO1'44"33702.11
Federica Figà100DO1'49"9702
Margherita Russo100DO1'50"16596.775
Riccardo Maria Lang100RA1'28"46793.923
Rosaria Oliviero100RA1'29"4401
Giovanni Mastrorilli100RA1'26"25814.261
Anna Sica100RA1'41"45801.181
Ciro Porzio100RA1'24"06752.566
Alfonso De Amicis100SL1'11"61738.176
Maurizio Mastrorilli100SL1'01"78879.251
Sergio Casciello100SL1'18"8904
Achille Del Prete100SL1'08"9802
Federica Figà100SL1'39"0903
Fabrizio Clabassi100SL00"000SQ
Giovanni Mainiero100SL1'14"97682.145
Agnese Loffredo100SL1'43"83629.972
Raffaele Russo200MX2'43"31779.321
Riccardo Maria Lang200MX2'56"93796.591
Fabio Mosca200MX2'48"35758.123
Rosaria Oliviero400SL5'40"0801
Carolina Dello Ioio400SL8'32"83681.822
Nietta Facciuto400SL6'09"6402
Vincenzo Liberti50FA35"40774.583
Raffaele Acunzo50FA34"47728.176
Ciro Oliviero50FA30"17823.331
Salvatore Grimaldi50FA32"27769.764
Maria Salzano50FA43"60642.662
Raffaele Acunzo50DO38"30714.361
Bruno Iossa50DO40"83822.431
Agnese Loffredo50DO1'00"80581.581
Luigi Cefariello50DO36"67725.932
Fabio Mosca50DO35"38746.751
Achille Del Prete50DO39"4503
Carolina Dello Ioio50DO1'08"17559.043
Ernesto Minicone50RA44"90630.967
Sergio Casciello50RA46"1107
Luca Del Prete50RA38"4703
Alfonso De Amicis50RA38"16771.231
Giovanni Mastrorilli50RA36"63853.131
Fabio Del Giudice50RA55"56542.665
Fabrizio Clabassi50SL27"32909.591
Vincenzo Liberti50SL32"04800.873
Ernesto Minicone50SL35"61648.9821
Nietta Facciuto50SL33"2502
Salvatore Grimaldi50SL28"13819.054
Giovanni Mainiero50SL31"95723.3214
Ciro Oliviero50SL27"54836.63
Margherita Russo50SL37"26708.87
Luigi Cefariello50SL29"45782.348
Bruno Iossa50SL33"63818.321
Maurizio Mastrorilli50SL27"93876.481
Raffaele Russo50SL31"23737.7513
Maria Salzano50SL37"01709.272
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Fabrizio Clabassi50SL27"32909.59
Maurizio Mastrorilli100SL1'01"78879.25
Maurizio Mastrorilli50SL27"93876.48
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100RA1'41"45801.18
Maria Salzano50SL37"01709.27
Margherita Russo50SL37"26708.8
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100DO1'44"33702.1
Giovanni Mastrorilli100RA1'26"25814.26
Maurizio Mastrorilli100SL1'01"78879.25
Riccardo Maria Lang200MX2'56"93796.59
Carolina Dello Ioio400SL8'32"83681.82
Ciro Oliviero50FA30"17823.33
Bruno Iossa50DO40"83822.43
Giovanni Mastrorilli50RA36"63853.13
Fabrizio Clabassi50SL27"32909.59
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Fabrizio Clabassi50SL27"32909.59
Maurizio Mastrorilli100SL1'01"78879.25
Maurizio Mastrorilli50SL27"93876.48
Giovanni Mastrorilli50RA36"63853.13
Ciro Oliviero50SL27"54836.6
Ciro Oliviero50FA30"17823.33
Bruno Iossa50DO40"83822.43
Salvatore Grimaldi50SL28"13819.05

I commenti sono chiusi