3° Memorial Leone

LUOGO Monteruscello (NA)
REGIONE Campania
DATA 2016-11-26 - 2016-11-27
N. ATLETI PARTECIPANTI 24
PIAZZAMENTO
PUNTI TOTALI 29206,86pt.
MEDIA PUNTI 748,89pt.
MEDAGLIE 31 (18 Ori, 9 Argenti, 4 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Agnese Loffredo100DO2'10"34577.181
Ciro Porzio100MX1'18"18709.3912
Fabrizio Clabassi100MX1'06"58927.161
Riccardo Maria Lang100MX1'16"43807.672
Cristiano D'Errico100MX1'27"47669.63
Ciro Oliviero100MX1'12"02773.813
Achille Del Prete100MX1'16"8008
Armando Affinito100RA1'37"63641.092
Alfonso De Amicis100RA1'21"62776.531
Rosaria Oliviero100RA1'23"7101
Giovanni Mainiero100SL1'14"28663.710
Carolina Dello Ioio100SL1'57"98609.511
Raffaele Acunzo100SL1'17"89653.745
Giovanni Mastrorilli100SL1'04"11850.572
Nietta Facciuto100SL1'13"7202
Diego Cipolletta100SL1'05"94750.085
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"58873.231
Maria Salzano100SL1'25"75658.891
Anna Sica200DO3'33"10718.113
Fabio Mosca200DO2'42"52749.141
Riccardo Maria Lang200RA2'59"32854.41
Ciro Porzio200RA2'56"95770.391
Armando Affinito200RA00"000SQ
Diego Cipolletta200SL2'34"21709.554
Nietta Facciuto200SL2'48"6302
Maurizio Mastrorilli200SL2'14"35866.11
Rosaria Oliviero200SL2'32"1301
Carolina Dello Ioio200SL4'00"97668.091
Vincenzo Liberti50FA34"61787.063
Achille Del Prete50FA34"1706
Raffaele Acunzo50DO37"55699.871
Fabio Mosca50DO33"93737.992
Maria Salzano50RA51"01635.372
Marco Ponticelli50RA34"98791.887
Anna Sica50RA45"08793.031
Alfonso De Amicis50RA37"14778.942
Chiara Cermola50RA41"38795.551
Giovanni Mastrorilli50RA36"62844.891
Cristiano D'Errico50SL32"90711.557
Ciro Oliviero50SL27"80802.162
Agnese Loffredo50SL45"30637.314
Vincenzo Liberti50SL32"32777.544
Mirko Oliviero50SL30"75761.34
Fabrizio Clabassi50SL26"59925.911
Giovanni Mainiero50SL32"72680.0123
Marco Ponticelli50SL28"95768.5713
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Fabrizio Clabassi100MX1'06"58927.16
Fabrizio Clabassi50SL26"59925.91
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"58873.23
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Chiara Cermola50RA41"38795.55
Anna Sica50RA45"08793.03
Anna Sica200DO3'33"10718.11
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Agnese Loffredo100DO2'10"34577.18
Fabrizio Clabassi100MX1'06"58927.16
Alfonso De Amicis100RA1'21"62776.53
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"58873.23
Fabio Mosca200DO2'42"52749.14
Riccardo Maria Lang200RA2'59"32854.4
Maurizio Mastrorilli200SL2'14"35866.1
Vincenzo Liberti50FA34"61787.06
Fabio Mosca50DO33"93737.99
Giovanni Mastrorilli50RA36"62844.89
Fabrizio Clabassi50SL26"59925.91
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Fabrizio Clabassi100MX1'06"58927.16
Fabrizio Clabassi50SL26"59925.91
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"58873.23
Maurizio Mastrorilli200SL2'14"35866.1
Riccardo Maria Lang200RA2'59"32854.4
Giovanni Mastrorilli100SL1'04"11850.57
Giovanni Mastrorilli50RA36"62844.89
Riccardo Maria Lang100MX1'16"43807.67

I commenti sono chiusi