1° Memorial Leone

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Pozzuoli (NA)
REGIONE Campania
DATA 2012-11-24 - 2012-11-25
N. ATLETI PARTECIPANTI 21
PIAZZAMENTO
PUNTI GARE INDIVIDUALI 28080,79pt.
PUNTI STAFFETTE 2384,06pt.
PUNTI TOTALI 30464,85pt.
MEDIA PUNTI 720,02pt.
MEDAGLIE 20 (13 Ori, 3 Argenti, 4 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"37841.471
Pasquale Clienti100DO1'12"61771.931
Simona Giorgi100RA1'35"24778.241
Mirko Oliviero100RA1'22"32767.743
Giuseppe Russo100RA1'43"38599.6311
Anna Sica100RA1'33"15823.731
Pasquale Clienti100RA1'16"58805.562
Ciro Porzio100RA1'22"78748.854
Raffaele Russo100RA1'09"94886.331
Antonio Izzo100RA1'17"47815.81
Antonio Riccio100RA1'32"58717.226
Edoardo Casale100SL2'14"17491.627
Agnese Loffredo100SL1'40"53622.47
Raffaele Acunzo100SL1'12"77689.715
Antonio Esposito100SL1'21"49654.3120
Amerigo Casadei100SL1'16"43653.4120
Francesco Torrese100SL1'10"96015
Salvatore Grimaldi50FA33"09733.153
Maurizio Mastrorilli50FA29"10879.731
Imma Ascione50FA49"87664.931
Guglielmo Romeo50DO34"89760.681
Antonio Izzo50RA36"60787.162
Antonio Riccio50RA41"54727.739
Alessandra Casale50RA54"82611.273
Mirko Oliviero50RA36"23795.21
Raffaele Russo50RA32"50868.83
Simona Giorgi50RA41"21824.071
Raffaele Acunzo50RA42"04667.228
Ciro Porzio50RA38"56731.597
Imma Ascione50RA51"37754.532
Anna Sica50RA43"69791.031
Guglielmo Romeo50SL29"44779.216
Alessandra Casale50SL44"95587.9912
Amerigo Casadei50SL34"63650.8820
Antonio Esposito50SL35"59676.8821
Giuseppe Russo50SL34"99644.1821
Agnese Loffredo50SL43"44653.318
Edoardo Casale50SL52"41552.387
Salvatore Grimaldi50SL27"56817.856
Francesco Torrese50SL31"64023
Rosario De Crescenzo50SL49"75453.0729
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
BStaffetta 4x50SL Maschile1'47"41887.911
→ Mastrorilli Maurizio (SL)26"99
→ Grimaldi Salvatore (SL)26"91
→ Clienti Pasquale (SL)27"08
→ Russo Raffaele (SL)26"41
CStaffetta 4x50SL Maschile2'08"43763.065
→ Esposito Antonio (SL)-
→ Riccio Antonio (SL)-
→ Oliviero Mirko (SL)-
→ Romeo Guglielmo (SL)-
CStaffetta 4x50SL Femminile2'35"67733.095
→ Sica Anna (SL)35"05
→ Loffredo Agnese (SL)43"47
→ Ascione Imma (SL)43"69
→ Giorgi Simona (SL)33"46
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo100RA1'09"94886.33
Maurizio Mastrorilli50FA29"10879.73
Raffaele Russo50RA32"50868.8
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Simona Giorgi50RA41"21824.07
Anna Sica100RA1'33"15823.73
Anna Sica50RA43"69791.03
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"37841.47
Pasquale Clienti100DO1'12"61771.93
Raffaele Russo100RA1'09"94886.33
Raffaele Acunzo100SL1'12"77689.71
Maurizio Mastrorilli50FA29"10879.73
Guglielmo Romeo50DO34"89760.68
Raffaele Russo50RA32"50868.8
Salvatore Grimaldi50SL27"56817.85
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo100RA1'09"94886.33
Maurizio Mastrorilli50FA29"10879.73
Raffaele Russo50RA32"50868.8
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"37841.47
Simona Giorgi50RA41"21824.07
Anna Sica100RA1'33"15823.73
Salvatore Grimaldi50SL27"56817.85
Antonio Izzo100RA1'17"47815.8

I commenti sono chiusi