1° Trofeo Swim4life

LUOGO Giugliano (NA)
REGIONE Campania
DATA 2013-04-28 - 2013-04-28
N. ATLETI PARTECIPANTI 23
PIAZZAMENTO
PUNTI GARE INDIVIDUALI 28894,39pt.
PUNTI STAFFETTE 2943,57pt.
PUNTI TOTALI 31837,96pt.
MEDIA PUNTI 722,36pt.
MEDAGLIE 22 (9 Ori, 7 Argenti, 6 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Ciro Porzio100RA1'24"23735.963
Anna Sica100RA1'34"23814.281
Antonio Riccio100RA1'30"03737.534
Antonio Izzo100RA1'18"53804.792
Simona Giorgi100RA1'34"00788.511
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"70856.674
Agnese Loffredo100SL1'37"31643.34
Giuseppe Russo100SL1'19"75626.2122
Pasquale Clienti100SL59"10849.241
Imma Ascione100SL1'39"23664.721
Raffaele Acunzo50FA35"68684.147
Guglielmo Romeo50FA33"67730.923
Salvatore Grimaldi50FA31"81762.653
Chiara Cermola50FA38"98736.793
Maurizio Mastrorilli50FA29"34872.531
Guglielmo Romeo50DO33"86783.822
Ludovica Caputo50DO43"3801
Pasquale Clienti50DO31"74811.592
Raffaele Acunzo50RA41"31679.016
Rosario De Crescenzo50RA47"06599.4515
Ciro Porzio50RA38"05741.394
Imma Ascione50RA50"55766.772
Simona Giorgi50RA41"61816.151
Edoardo Casale50RA56"74665.322
Antonio Izzo50RA36"65786.083
Antonio Riccio50RA40"52746.054
Alessandra Casale50RA53"60625.194
Paola Improta50RA59"62546.465
Diego Cipolletta50RA38"13739.845
Mirko Oliviero50RA35"93801.842
Giuseppe Russo50RA45"40621.3713
Chiara Cermola50RA44"77748.491
Anna Sica50RA43"25799.081
Alessandra Casale50SL44"31596.488
Rosario De Crescenzo50SL39"70567.7629
Francesco Torrese50SL30"26012
Paola Improta50SL50"50516.4417
Edoardo Casale50SL50"16577.153
Salvatore Grimaldi50SL26"66845.465
Ludovica Caputo50SL40"1909
Agnese Loffredo50SL44"10643.547
Diego Cipolletta50SL29"63760.7211
Mirko Oliviero50SL28"65800.72
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
AStaffetta 4x50SL Maschile2'19"25678.355
→ De Crescenzo Rosario (SL)-
→ Acunzo Raffaele (SL)-
→ Russo Giuseppe (SL)-
→ Porzio Ciro (SL)-
BStaffetta 4x50SL Maschile1'53"55839.895
→ Romeo Guglielmo (SL)-
→ Cipolletta Diego (SL)-
→ Oliviero Mirko (SL)-
→ Grimaldi Salvatore (SL)-
BStaffetta 4x50SL Femminile2'29"87743.316
→ Casale Alessandra (SL)-
→ Sica Anna (SL)-
→ Cermola Chiara (SL)-
→ Giorgi Simona (SL)-
CStaffetta 4x50SL Maschile2'23"69682.0210
→ Casale Edoardo (SL)-
→ Riccio Antonio (SL)-
→ Mastrorilli Maurizio (SL)-
→ Siniscalco Andrea (SL)-
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli50FA29"34872.53
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"70856.67
Pasquale Clienti100SL59"10849.24
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Simona Giorgi50RA41"61816.15
Anna Sica100RA1'34"23814.28
Anna Sica50RA43"25799.08
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100RA1'34"23814.28
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"70856.67
Maurizio Mastrorilli50FA29"34872.53
Pasquale Clienti50DO31"74811.59
Simona Giorgi50RA41"61816.15
Salvatore Grimaldi50SL26"66845.46
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli50FA29"34872.53
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"70856.67
Pasquale Clienti100SL59"10849.24
Salvatore Grimaldi50SL26"66845.46
Simona Giorgi50RA41"61816.15
Anna Sica100RA1'34"23814.28
Pasquale Clienti50DO31"74811.59
Antonio Izzo100RA1'18"53804.79

I commenti sono chiusi