4° Trofeo Blue Team

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Barra (NA)
REGIONE Campania
DATA 2012-12-09 - 2012-12-09
N. ATLETI PARTECIPANTI 17
PIAZZAMENTO
PUNTI TOTALI 22657,80pt.
MEDIA PUNTI 730,90pt.
MEDAGLIE 21 (10 Ori, 6 Argenti, 5 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Ciro Porzio100MX1'20"89696.018
Simona Giorgi100MX1'30"97743.985
Pasquale Clienti100MX1'10"58800.941
Guglielmo Romeo100MX1'16"95752.571
Antonio Izzo100MX1'17"03751.792
Raffaele Russo100MX1'07"36835.813
Giuseppe Russo100SL1'19"80625.8112
Maurizio Mastrorilli200MX2'40"32804.521
Raffaele Russo200MX2'24"11858.031
Maurizio Mastrorilli200SL2'15"60848.083
Francesco Torrese200SL2'39"1906
Anna Sica200SL3'04"14722.221
Raffaele Acunzo50FA36"93660.986
Pasquale Clienti50DO32"76786.321
Salvatore Grimaldi50RA40"09703.679
Ciro Porzio50RA38"41734.446
Simona Giorgi50RA41"88810.891
Antonio Izzo50RA36"71784.82
Antonio Riccio50RA41"95720.623
Edoardo Casale50RA1'01"34615.422
Mirko Oliviero50RA36"57787.81
Alessandra Casale50RA53"15630.482
Raffaele Acunzo50SL31"57713.344
Mirko Oliviero50SL29"46778.682
Giuseppe Russo50SL36"43618.7214
Alessandra Casale50SL44"28596.883
Edoardo Casale50SL55"77519.11
Antonio Riccio50SL35"35681.478
Andrea Siniscalco50SL31"89706.186
Anna Sica50SL34"95781.41
Salvatore Grimaldi50SL27"71813.422
Guglielmo Romeo50SL29"66773.433
Francesco Torrese50SL30"8409
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo200MX2'24"11858.03
Maurizio Mastrorilli200SL2'15"60848.08
Raffaele Russo100MX1'07"36835.81
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Simona Giorgi50RA41"88810.89
Anna Sica50SL34"95781.4
Simona Giorgi100MX1'30"97743.98
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo100MX1'07"36835.81
Giuseppe Russo100SL1'19"80625.81
Raffaele Russo200MX2'24"11858.03
Maurizio Mastrorilli200SL2'15"60848.08
Raffaele Acunzo50FA36"93660.98
Pasquale Clienti50DO32"76786.32
Simona Giorgi50RA41"88810.89
Salvatore Grimaldi50SL27"71813.42
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo200MX2'24"11858.03
Maurizio Mastrorilli200SL2'15"60848.08
Raffaele Russo100MX1'07"36835.81
Salvatore Grimaldi50SL27"71813.42
Simona Giorgi50RA41"88810.89
Maurizio Mastrorilli200MX2'40"32804.52
Pasquale Clienti100MX1'10"58800.94
Mirko Oliviero50RA36"57787.8

I commenti sono chiusi