4° Trofeo Nuotatori Campani

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Portici (NA)
REGIONE Campania
DATA 2013-01-27 - 2013-01-26
N. ATLETI PARTECIPANTI 24
PIAZZAMENTO
PUNTI TOTALI 31694,42pt.
MEDIA PUNTI 720,33pt.
MEDAGLIE 26 (19 Ori, 5 Argenti, 2 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Guglielmo Romeo100DO1'15"83758.541
Antonio Izzo100MX1'19"56727.882
Imma Ascione100RA1'50"84775.621
Ciro Porzio100RA1'22"79748.761
Simona Giorgi100RA1'36"43768.641
Antonio Riccio100RA1'28"70748.594
Pasquale Clienti100RA1'15"77814.171
Pasquale Clienti100SL1'00"48829.862
Francesco Pelella100SL1'33"27571.6716
Carolina Dello Ioio100SL1'50"15629.871
Salvatore Grimaldi100SL59"91833.581
Giuseppe Russo100SL1'18"57635.6113
Agnese Loffredo100SL1'39"12631.264
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"49859.651
Francesco Torrese100SL1'06"4706
Raffaele Russo200MX2'19"32887.531
Raffaele Russo200RA2'31"60913.521
Antonio Izzo200RA2'44"80846.661
Anna Sica200RA3'26"84809.91
Ciro Porzio200RA3'05"42746.92
Raffaele Acunzo50FA35"19693.665
Maurizio Mastrorilli50FA29"39871.041
Guglielmo Romeo50DO33"97781.281
Vincenzo Piacente50DO00"000SQ
Rosario De Crescenzo50RA53"21530.1616
Andrea Siniscalco50RA43"29647.967
Simona Giorgi50RA41"68814.781
Mirko Oliviero50RA35"06821.731
Imma Ascione50RA50"49767.681
Paola Improta50RA1'04"04508.744
Edoardo Casale50RA58"11649.632
Antonio Riccio50RA40"27750.685
Alessandra Casale50RA54"23617.925
Anna Sica50RA43"48794.851
Paola Improta50SL55"55469.497
Rosario De Crescenzo50SL41"34545.2326
Francesco Pelella50SL38"88619.616
Francesco Torrese50SL29"2807
Agnese Loffredo50SL42"28671.246
Raffaele Acunzo50SL31"18722.267
Salvatore Grimaldi50SL26"39854.112
Giuseppe Russo50SL34"46654.0920
Alessandra Casale50SL43"43608.574
Edoardo Casale50SL51"69560.073
Mirko Oliviero50SL30"13761.373
Andrea Siniscalco50SL31"08724.586
Carolina Dello Ioio800SL15'47"00715.491
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo200RA2'31"60913.52
Raffaele Russo200MX2'19"32887.53
Maurizio Mastrorilli50FA29"39871.04
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Simona Giorgi50RA41"68814.78
Anna Sica200RA3'26"84809.9
Anna Sica50RA43"48794.85
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Guglielmo Romeo100DO1'15"83758.54
Antonio Izzo100MX1'19"56727.88
Pasquale Clienti100RA1'15"77814.17
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"49859.65
Raffaele Russo200MX2'19"32887.53
Raffaele Russo200RA2'31"60913.52
Maurizio Mastrorilli50FA29"39871.04
Guglielmo Romeo50DO33"97781.28
Mirko Oliviero50RA35"06821.73
Salvatore Grimaldi50SL26"39854.11
Carolina Dello Ioio800SL15'47"00715.49
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo200RA2'31"60913.52
Raffaele Russo200MX2'19"32887.53
Maurizio Mastrorilli50FA29"39871.04
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"49859.65
Salvatore Grimaldi50SL26"39854.11
Antonio Izzo200RA2'44"80846.66
Salvatore Grimaldi100SL59"91833.58
Pasquale Clienti100SL1'00"48829.86

I commenti sono chiusi