5° Trofeo Il Gabbiano

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Napoli (NA)
REGIONE Campania
DATA 2013-06-08 - 2013-06-09
N. ATLETI PARTECIPANTI 17
PIAZZAMENTO 11°
PUNTI TOTALI 20275,73pt.
MEDIA PUNTI 724,13pt.
MEDAGLIE 19 (9 Ori, 9 Argenti, 1 Bronzo)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Ludovica Caputo100DO1'32"9802
Ciro Porzio100RA1'24"84754.62
Antonio Riccio100RA1'35"57717.173
Pasquale Clienti100RA1'18"11828.321
Anna Sica100RA1'35"52824.961
Agnese Loffredo100SL1'41"36624.614
Francesco Torrese100SL1'07"0301
Carolina Dello Ioio100SL1'50"94624.842
Pasquale Clienti200DO00"000SQ
Raffaele Russo200MX2'25"13889.692
Raffaele Russo200RA2'38"49895.961
Anna Sica200RA3'36"06804.171
Ciro Porzio200RA3'12"65737.096
Francesco Torrese200SL2'34"5002
Maurizio Mastrorilli400SL4'56"06859.761
Maurizio Mastrorilli50FA29"07888.21
Chiara Cermola50FA36"58788.412
Diego Cipolletta50RA39"06739.124
Antonio Riccio50RA40"57749.086
Paola Improta50RA1'02"99528.348
Rosario De Crescenzo50RA49"61581.9420
Giuseppe Russo50RA47"01614.1217
Edoardo Casale50RA59"56639.021
Mirko Oliviero50RA37"72779.692
Chiara Cermola50RA42"20810.191
Edoardo Casale50SL54"29532.695
Mirko Oliviero50SL29"03812.612
Paola Improta50SL51"92513.8722
Diego Cipolletta50SL29"95781.38
Giuseppe Russo50SL34"43679.6422
Agnese Loffredo50SL43"97650.672
Rosario De Crescenzo50SL37"40625.6728
Ludovica Caputo50SL37"0505
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo200RA2'38"49895.96
Raffaele Russo200MX2'25"13889.69
Maurizio Mastrorilli50FA29"07888.2
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100RA1'35"52824.96
Chiara Cermola50RA42"20810.19
Anna Sica200RA3'36"06804.17
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Pasquale Clienti100RA1'18"11828.32
Carolina Dello Ioio100SL1'50"94624.84
Raffaele Russo200MX2'25"13889.69
Raffaele Russo200RA2'38"49895.96
Maurizio Mastrorilli400SL4'56"06859.76
Maurizio Mastrorilli50FA29"07888.2
Chiara Cermola50RA42"20810.19
Mirko Oliviero50SL29"03812.61
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo200RA2'38"49895.96
Raffaele Russo200MX2'25"13889.69
Maurizio Mastrorilli50FA29"07888.2
Maurizio Mastrorilli400SL4'56"06859.76
Pasquale Clienti100RA1'18"11828.32
Anna Sica100RA1'35"52824.96
Mirko Oliviero50SL29"03812.61
Chiara Cermola50RA42"20810.19

I commenti sono chiusi