Regionali Campania 2013

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Napoli (NA)
REGIONE Campania
DATA 2013-02-02 - 2013-02-10
N. ATLETI PARTECIPANTI 19
PIAZZAMENTO
PUNTI TOTALI 21928,82pt.
MEDIA PUNTI 730,96pt.
MEDAGLIE 21 (14 Ori, 3 Argenti, 4 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"65853.511
Imma Ascione100RA1'55"36757.981
Pasquale Clienti100RA1'24"13769.051
Antonio Riccio100RA1'32"61740.092
Simona Giorgi100RA1'38"19772.481
Antonio Izzo100RA1'20"15817.471
Raffaele Russo100RA1'13"34872.921
Anna Sica100RA1'36"63815.481
Ciro Porzio100RA1'23"76764.334
Salvatore Grimaldi100SL1'01"61839.313
Francesco Torrese100SL1'06"7404
Maurizio Mastrorilli200FA2'42"19814.421
Ciro Porzio200RA3'10"14746.822
Pasquale Clienti200RA3'03"15779.362
Raffaele Russo200RA2'40"04887.281
Antonio Izzo200RA2'53"78833.581
Anna Sica200RA3'28"54833.171
Giuseppe Russo200SL3'17"42576.9910
Raffaele Acunzo50FA35"00715.717
Imma Ascione50FA49"81659.911
Mirko Oliviero50RA36"34809.31
Paola Improta50RA1'00"63548.93
Edoardo Casale50RA57"81658.361
Antonio Riccio50RA40"49750.563
Salvatore Grimaldi50RA39"45731.816
Alessandra Casale50RA56"35606.743
Giuseppe Russo50SL36"97632.9524
Agnese Loffredo50SL43"95650.975
Edoardo Casale50SL52"39552.014
Francesco Torrese50SL29"4606
Francesco Pelella50SL38"39640.5322
Paola Improta50SL53"70496.8311
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo200RA2'40"04887.28
Raffaele Russo100RA1'13"34872.92
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"65853.51
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica200RA3'28"54833.17
Anna Sica100RA1'36"63815.48
Simona Giorgi100RA1'38"19772.48
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"65853.51
Raffaele Russo100RA1'13"34872.92
Salvatore Grimaldi100SL1'01"61839.31
Maurizio Mastrorilli200FA2'42"19814.42
Raffaele Russo200RA2'40"04887.28
Giuseppe Russo200SL3'17"42576.99
Raffaele Acunzo50FA35"00715.71
Mirko Oliviero50RA36"34809.3
Agnese Loffredo50SL43"95650.97
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Raffaele Russo200RA2'40"04887.28
Raffaele Russo100RA1'13"34872.92
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"65853.51
Salvatore Grimaldi100SL1'01"61839.31
Antonio Izzo200RA2'53"78833.58
Anna Sica200RA3'28"54833.17
Antonio Izzo100RA1'20"15817.47
Anna Sica100RA1'36"63815.48

I commenti sono chiusi