2° Trofeo Swim4Life

LUOGO Giugliano in Campania (NA)
REGIONE Campania
DATA 2014-05-04 - 2014-05-04
N. ATLETI PARTECIPANTI 30
PIAZZAMENTO
PUNTI GARE INDIVIDUALI 33098,89pt.
PUNTI STAFFETTE 9154,46pt.
PUNTI TOTALI 42253,35pt.
MEDIA PUNTI 704,23pt.
MEDAGLIE 23 (10 Ori, 7 Argenti, 6 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Maurizio Mastrorilli100FA1'08"08851.941
Anna Sica100RA1'34"53810.431
Ugo Nicodemo100RA1'31"61673.49
Pasquale Clienti100RA1'16"51806.34
Simona Giorgi100RA1'33"83783.441
Agnese Loffredo100SL1'41"78613.267
Gisela Montes De Oca100SL1'40"21602.433
Valerio Cozzuto100SL1'24"20595.6118
Maria Salzano100SL1'19"32713.828
Chiara Cermola200DO3'03"68765.31
Ciro Porzio200DO2'58"38685.051
Cristiano D'Errico200MX3'14"64662.663
Pasquale Clienti200MX2'33"14807.243
Diego Cipolletta200MX2'54"00710.632
Giuseppe Russo400SL6'35"47603.713
Chiara Cermola400SL5'34"49801.341
Salvatore Grimaldi50FA32"64747.862
Fabrizio Sartorio50FA27"93867.172
Ernesto Minicone50FA40"2401
Ludovica Caputo50DO41"3808
Edoardo Casale50DO1'07"68523.491
Raffaele Acunzo50DO39"30674.34
Luigi Cefariello50DO37"92666.935
Paola Improta50DO1'02"98471.4211
Ciro Porzio50RA1'20"72767.963
Anna Sica50RA44"68770.594
Mirko Oliviero50RA37"20781.455
Ugo Nicodemo50RA41"42677.2110
Marco Ponticelli50RA41"11687.189
Simona Giorgi50RA42"00805.951
Dario De Silva50RA47"46595.2414
Maria Salzano50SL36"05721.788
Fabrizio Sartorio50SL25"26891.922
Paola Improta50SL54"05481.4114
Marco Ponticelli50SL31"76709.3815
Luigi Cefariello50SL30"19746.2711
Cristiano D'Errico50SL32"70723.2410
Dario De Silva50SL36"38619.329
Ludovica Caputo50SL37"9708
Agnese Loffredo50SL43"40652.078
Edoardo Casale50SL53"61536.842
Raffaele Acunzo50SL31"38730.48
Sergio Casciello50SL33"90012
Gisela Montes De Oca50SL45"13603.594
Giuseppe Russo50SL34"04661.8725
Mirko Oliviero50SL29"36805.524
Alessandra Casale50SL44"50591.917
Maurizio Mastrorilli50SL29"89869.191
Salvatore Grimaldi50SL26"978354
Valerio Cozzuto50SL36"94609.6414
Eduardo Alfieri50SL30"55786.255
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
AStaffetta 4x50SL Maschile2'07"52740.753
→ Ponticelli Marco (SL)-
→ Russo Giuseppe (SL)-
→ Porzio Ciro (SL)-
→ Cipolletta Diego (SL)-
BStaffetta 4x50SL Maschile1'45"64902.782
→ Sartorio Fabrizio (SL)-
→ Mastrorilli Maurizio (SL)-
→ Clienti Pasquale (SL)-
→ Grimaldi Salvatore (SL)-
BStaffetta 4x50SL Femminile2'17"56809.832
→ Salzano Maria (SL)-
→ Giorgi Simona (SL)-
→ Sica Anna (SL)-
→ Cermola Chiara (SL)-
CStaffetta 4x50SL Maschile2'03"17795.656
→ Acunzo Raffaele (SL)-
→ Oliviero Mirko (SL)-
→ Cefariello Luigi (SL)-
→ Mosca Fabio (SL)-
CStaffetta 4x50SL Femminile3'03"69621.264
→ Loffredo Agnese (SL)-
→ Improta Paola (SL)-
→ Montes De Oca Gisela (SL)-
→ Casale Alessandra (SL)-
DStaffetta 4x50SL Maschile2'25"44706.965
→ D'Errico Cristiano (SL)-
→ Riccio Antonio (SL)-
→ Alfieri Eduardo (SL)-
→ Mastrorilli Maurizio (SL)-
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Fabrizio Sartorio50SL25"26891.92
Maurizio Mastrorilli50SL29"89869.19
Fabrizio Sartorio50FA27"93867.17
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100RA1'34"53810.43
Simona Giorgi50RA42"00805.95
Chiara Cermola400SL5'34"49801.34
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100FA1'08"08851.94
Anna Sica100RA1'34"53810.43
Maria Salzano100SL1'19"32713.82
Chiara Cermola200DO3'03"68765.3
Pasquale Clienti200MX2'33"14807.24
Chiara Cermola400SL5'34"49801.34
Fabrizio Sartorio50FA27"93867.17
Raffaele Acunzo50DO39"30674.3
Simona Giorgi50RA42"00805.95
Fabrizio Sartorio50SL25"26891.92
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Fabrizio Sartorio50SL25"26891.92
Maurizio Mastrorilli50SL29"89869.19
Fabrizio Sartorio50FA27"93867.17
Maurizio Mastrorilli100FA1'08"08851.94
Salvatore Grimaldi50SL26"97835
Anna Sica100RA1'34"53810.43
Pasquale Clienti200MX2'33"14807.24
Pasquale Clienti100RA1'16"51806.3

I commenti sono chiusi