5° Trofeo Blue Team

LUOGO Giugliano in Campania (NA)
REGIONE Campania
DATA 2013-11-24 - 2013-11-24
N. ATLETI PARTECIPANTI 27
PIAZZAMENTO
PUNTI TOTALI 34129,49pt.
MEDIA PUNTI 711,03pt.
MEDAGLIE 27 (8 Ori, 8 Argenti, 11 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Alessandra Casale100SL1'41"99569.965
Anna Sica100SL1'21"46741.13
Agnese Loffredo100SL1'39"33628.413
Gabriele Sanguigno100SL1'14"10673.418
Cristiano D'Errico100SL1'13"18709.073
Diego Cipolletta100SL1'12"27690.477
Sergio Casciello100SL1'20"22016
Amerigo Casadei100SL1'19"63626.6513
Maria Salzano100SL1'20"80700.742
Cristiano D'Errico200SL2'44"37699.644
Chiara Cermola200SL2'44"21770.62
Maria Salzano200SL3'03"68680.373
Giuseppe Russo200SL3'05"97597.737
Ernesto Minicone50FA39"96018
Guglielmo Capaldo50FA29"67816.315
Simona Giorgi50FA39"94727.592
Imma Ascione50FA49"05702.142
Maurizio Mastrorilli50FA29"93868.031
Ciro Porzio50DO37"85668.163
Pasquale Clienti50DO32"73783.991
Ludovica Caputo50DO41"3104
Ugo Nicodemo50RA42"14665.647
Imma Ascione50RA51"34784.181
Edoardo Casale50RA57"84652.142
Eduardo Alfieri50RA42"85704.554
Mirko Oliviero50RA37"20781.452
Salvatore Grimaldi50RA38"82722.573
Fabrizio Sartorio50RA37"35756.364
Anna Sica50RA44"52773.361
Guglielmo Capaldo50RA33"05854.772
Raffaele Acunzo50RA42"82688.675
Paola Improta50RA1'01"82524.915
Simona Giorgi50RA43"38780.311
Ciro Porzio50RA37"46754.145
Maurizio Mastrorilli50SL27"00889.631
Pasquale Clienti50SL27"62815.353
Amerigo Casadei50SL34"44654.1821
Raffaele Acunzo50SL32"50705.237
Ludovica Caputo50SL36"7209
Paola Improta50SL49"93521.1311
Giuseppe Russo50SL34"9364523
Alessandra Casale50SL44"33594.189
Ugo Nicodemo50SL38"89579.0721
Edoardo Casale50SL52"67546.423
Eduardo Alfieri50SL31"49762.783
Ernesto Minicone50SL33"32020
Agnese Loffredo50SL42"86660.293
Gabriele Sanguigno50SL32"02703.6212
Chiara Cermola50SL33"53785.571
Mirko Oliviero50SL29"73795.493
Salvatore Grimaldi50SL27"29825.212
Diego Cipolletta50SL33"79666.7718
Sergio Casciello50SL35"60026
Fabrizio Sartorio50SL25"54882.151
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli50SL27"00889.63
Fabrizio Sartorio50SL25"54882.15
Maurizio Mastrorilli50FA29"93868.03
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Chiara Cermola50SL33"53785.57
Imma Ascione50RA51"34784.18
Simona Giorgi50RA43"38780.31
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100SL1'21"46741.1
Chiara Cermola200SL2'44"21770.6
Maurizio Mastrorilli50FA29"93868.03
Pasquale Clienti50DO32"73783.99
Guglielmo Capaldo50RA33"05854.77
Maurizio Mastrorilli50SL27"00889.63
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli50SL27"00889.63
Fabrizio Sartorio50SL25"54882.15
Maurizio Mastrorilli50FA29"93868.03
Guglielmo Capaldo50RA33"05854.77
Salvatore Grimaldi50SL27"29825.21
Guglielmo Capaldo50FA29"67816.31
Pasquale Clienti50SL27"62815.35
Mirko Oliviero50SL29"73795.49

I commenti sono chiusi