5° Trofeo Città di Portici

LUOGO Portici (NA)
REGIONE Campania
DATA 2014-01-25 - 2014-01-26
N. ATLETI PARTECIPANTI 28
PIAZZAMENTO
PUNTI GARE INDIVIDUALI 35418,04pt.
PUNTI STAFFETTE 1720,33pt.
PUNTI TOTALI 37138,37pt.
MEDIA PUNTI 722,82pt.
MEDAGLIE 26 (18 Ori, 6 Argenti, 2 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Pasquale Clienti100RA1'16"96801.592
Guglielmo Capaldo100RA1'15"55820.524
Anna Sica100RA1'32"55827.771
Simona Giorgi100RA1'34"87774.851
Ugo Nicodemo100RA1'32"47667.148
Cristiano D'Errico100RA1'32"62690.355
Imma Ascione100RA1'53"48784.371
Ciro Porzio100RA1'20"52769.875
Gabriele Sanguigno100SL1'08"24731.247
Fabrizio Sartorio100SL56"80878.521
Paola Improta100SL1'50"44512.689
Diego Cipolletta100SL1'04"39774.972
Sergio Casciello100SL1'19"25016
Maria Salzano100SL1'18"86717.982
Ciro Porzio200RA2'59"56771.271
Pasquale Clienti200RA2'48"49811.922
Giuseppe Russo200RA3'52"81594.864
Ugo Nicodemo200RA3'20"41682.67
Chiara Cermola200SL2'35"49813.811
Diego Cipolletta200SL2'29"690SQ
Anna Sica200SL3'00"49733.171
Maurizio Mastrorilli200SL2'11"93888.272
Chiara Cermola400SL5'41"35785.241
Maurizio Mastrorilli400SL4'42"75895.631
Ernesto Minicone50FA38"65010
Salvatore Grimaldi50FA31"56773.451
Raffaele Acunzo50FA36"30676.864
Guglielmo Romeo50FA34"07763.693
Rosario De Crescenzo50DO57"31441.2810
Raffaele Acunzo50DO40"48654.644
Antonio Riccio50DO56"17489.9412
Valerio Cozzuto50RA49"79563.3715
Antonio Riccio50RA42"22715.065
Mirko Oliviero50RA36"92787.381
Guglielmo Capaldo50RA32"62866.031
Simona Giorgi50RA41"52815.271
Dario De Silva50RA47"58593.7411
Rosario De Crescenzo50RA49"50570.7112
Eduardo Alfieri50RA41"03735.84
Sergio Casciello50SL35"20019
Eduardo Alfieri50SL30"19795.631
Giuseppe Russo50SL33"55671.5416
Maria Salzano50SL35"38735.443
Valerio Cozzuto50SL35"94626.619
Ernesto Minicone50SL33"55018
Gabriele Sanguigno50SL29"94752.5110
Mirko Oliviero50SL29"94789.914
Salvatore Grimaldi50SL26"46847.891
Alessandro Camporeale50SL36"14623.4121
Fabrizio Sartorio50SL25"41886.661
Paola Improta50SL51"10509.27
Imma Ascione50SL44"29692.931
Cristiano D'Errico50SL32"56726.359
Dario De Silva50SL38"57584.1324
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
BStaffetta 4x50SL Maschile1'44"65911.321
→ Mastrorilli Maurizio (SL)26"83
→ Capaldo Guglielmo (SL)26"30
→ Grimaldi Salvatore (SL)25"90
→ Sartorio Fabrizio (SL)25"62
BStaffetta 4x50SL Femminile2'17"70809.012
→ Salzano Maria (SL)35"61
→ Giorgi Simona (SL)34"50
→ Sica Anna (SL)34"55
→ Cermola Chiara (SL)33"04
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli400SL4'42"75895.63
Maurizio Mastrorilli200SL2'11"93888.27
Fabrizio Sartorio50SL25"41886.66
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100RA1'32"55827.77
Simona Giorgi50RA41"52815.27
Chiara Cermola200SL2'35"49813.81
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100RA1'32"55827.77
Fabrizio Sartorio100SL56"80878.52
Pasquale Clienti200RA2'48"49811.92
Maurizio Mastrorilli200SL2'11"93888.27
Maurizio Mastrorilli400SL4'42"75895.63
Salvatore Grimaldi50FA31"56773.45
Raffaele Acunzo50DO40"48654.64
Guglielmo Capaldo50RA32"62866.03
Fabrizio Sartorio50SL25"41886.66
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli400SL4'42"75895.63
Maurizio Mastrorilli200SL2'11"93888.27
Fabrizio Sartorio50SL25"41886.66
Fabrizio Sartorio100SL56"80878.52
Guglielmo Capaldo50RA32"62866.03
Salvatore Grimaldi50SL26"46847.89
Anna Sica100RA1'32"55827.77
Guglielmo Capaldo100RA1'15"55820.52

I commenti sono chiusi