6° Trofeo Il Gabbiano

LUOGO Napoli (NA)
REGIONE Campania
DATA 2014-05-31 - 2014-06-01
N. ATLETI PARTECIPANTI 19
PIAZZAMENTO
PUNTI GARE INDIVIDUALI 25534,49pt.
PUNTI STAFFETTE 3232,85pt.
PUNTI TOTALI 28767,34pt.
MEDIA PUNTI 751,01pt.
MEDAGLIE 29 (16 Ori, 11 Argenti, 2 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"49874.81
Ernesto Minicone100DO1'53"9902
Pasquale Clienti100DO1'13"01800.582
Ugo Nicodemo100RA1'36"43670.953
Simona Giorgi100RA1'38"24770.661
Antonio Riccio100RA1'42"26668.982
Ciro Porzio100RA1'23"30768.551
Cristiano D'Errico100RA1'35"19696.927
Anna Sica100RA1'35"93819.871
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"84896.122
Maria Salzano100SL1'18"46743.952
Diego Cipolletta100SL1'08"59753.98
Luigi Cefariello100SL1'07"79762.87
Cristiano D'Errico200MX3'21"46668.375
Ciro Porzio200RA3'08"74750.51
Pasquale Clienti200RA2'54"73810.51
Anna Sica200RA3'37"37796.432
Ugo Nicodemo200RA3'40"76641.654
Maria Salzano200SL2'59"33702.452
Ernesto Minicone200SL3'00"1004
Diego Cipolletta200SL2'41"26704.955
Chiara Cermola400MX6'47"41778.091
Fabrizio Sartorio50FA28"03887.261
Antonio Riccio50RA44"47681.587
Valerio Cozzuto50RA51"35567.284
Mirko Oliviero50RA37"37798.52
Gisela Montes De Oca50RA59"00594.071
Simona Giorgi50RA42"50811.531
Eduardo Alfieri50RA41"26734.614
Gisela Montes De Oca50SL43"39638.172
Eduardo Alfieri50SL30"05818.31
Valerio Cozzuto50SL36"65633.2914
Luigi Cefariello50SL29"78785.434
Fabrizio Sartorio50SL25"90903.091
Mirko Oliviero50SL29"89809.642
Chiara Cermola800SL11'52"60790.721
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
BMiStaffetta 4x50MX-01
→ Clienti Pasquale (DO)-
→ Giorgi Simona (RA)-
→ Cermola Chiara (FA)-
→ Oliviero Mirko (SL)-
BMiStaffetta 4x50SL-099
→ Sica Anna (SL)-
→ Cefariello Luigi (SL)-
→ Salzano Maria (SL)-
→ Mastrorilli Maurizio (SL)-
BStaffetta 4x50SL Maschile1'47"77884.942
→ Clienti Pasquale (SL)-
→ Oliviero Mirko (SL)-
→ Grimaldi Salvatore (SL)-
→ Mastrorilli Maurizio (SL)-
BStaffetta 4x50MX Maschile2'21"05719.233
→ Cefariello Luigi (DO)37"37
→ Nicodemo Ugo (RA)40"40
→ Porzio Ciro (FA)33"33
→ Alfieri Eduardo (SL)29"29
BStaffetta 4x50SL Femminile2'16"41816.661
→ Sica Anna (SL)-
→ Giorgi Simona (SL)-
→ Salzano Maria (SL)-
→ Cermola Chiara (SL)-
BStaffetta 4x50MX Femminile2'32"73812.021
→ Cermola Chiara (DO)-
→ Sica Anna (RA)-
→ Giorgi Simona (FA)-
→ Salzano Maria (SL)-
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Fabrizio Sartorio50SL25"90903.09
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"84896.12
Fabrizio Sartorio50FA28"03887.26
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Anna Sica100RA1'35"93819.87
Simona Giorgi50RA42"50811.53
Anna Sica200RA3'37"37796.43
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"49874.8
Pasquale Clienti100DO1'13"01800.58
Anna Sica100RA1'35"93819.87
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"84896.12
Cristiano D'Errico200MX3'21"46668.37
Pasquale Clienti200RA2'54"73810.5
Diego Cipolletta200SL2'41"26704.95
Chiara Cermola400MX6'47"41778.09
Fabrizio Sartorio50FA28"03887.26
Simona Giorgi50RA42"50811.53
Fabrizio Sartorio50SL25"90903.09
Chiara Cermola800SL11'52"60790.72
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Fabrizio Sartorio50SL25"90903.09
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"84896.12
Fabrizio Sartorio50FA28"03887.26
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"49874.8
Anna Sica100RA1'35"93819.87
Eduardo Alfieri50SL30"05818.3
Simona Giorgi50RA42"50811.53
Pasquale Clienti200RA2'54"73810.5

I commenti sono chiusi