1° Sprint di Natale

LUOGO Pagani (SA)
REGIONE Campania
DATA 2014-12-21 - 2014-12-21
N. ATLETI PARTECIPANTI 20
PIAZZAMENTO
PUNTI GARE INDIVIDUALI 25254,94pt.
PUNTI STAFFETTE 3090,04pt.
PUNTI TOTALI 28344,98pt.
MEDIA PUNTI 742,79pt.
MEDAGLIE 27 (14 Ori, 4 Argenti, 9 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Chiara Cermola100RA1'34"25766.91
Giuseppe Russo100RA1'44"77587.388
Anna Sica100RA1'36"98782.741
Guglielmo Capaldo100RA1'16"00808.033
Giovanni Mastrorilli100SL1'02"55849.722
Nietta Facciuto100SL1'21"1601
Pasquale Clienti100SL1'02"18819.561
Ernesto Minicone100SL1'16"33649.683
Giovanni Mainiero100SL1'23"8805
Diego Cipolletta100SL1'05"05770.951
Cristiano D'Errico100SL1'13"48705.235
Guglielmo Capaldo50FA29"93804.542
Maurizio Mastrorilli50FA29"52877.371
Valerio Cozzuto50FA41"79584.117
Ludovica Caputo50DO42"1503
Giuseppe Russo50DO49"70516.37
Ciro Porzio50DO37"41673.883
Simona Giorgi50DO43"29708.711
Luigi Cefariello50DO36"55702.054
Ciro Porzio50RA36"86759.363
Mirko Oliviero50RA36"15803.042
Cristiano D'Errico50RA41"37701.727
Marco Ponticelli50RA39"21713.854
Chiara Cermola50RA42"00786.91
Giovanni Mastrorilli50RA35"57841.441
Eduardo Alfieri50RA41"38723.33
Pasquale Clienti50RA35"82802.91
Ludovica Caputo50SL38"2404
Maurizio Mastrorilli50SL27"03887.161
Luigi Cefariello50SL29"21770.285
Giovanni Mainiero50SL37"64016
Anna Sica50SL35"63761.162
Nietta Facciuto50SL35"6901
Valerio Cozzuto50SL35"75629.3715
Ernesto Minicone50SL34"16657.217
Simona Giorgi50SL34"40778.23
Eduardo Alfieri50SL30"33790.644
Diego Cipolletta50SL29"89752.767
Marco Ponticelli50SL31"00724.198
Mirko Oliviero50SL31"00764.323
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
AStaffetta 4x50SL Maschile2'02"66763.574
→ Russo Giuseppe (SL)-
→ Ponticelli Marco (SL)-
→ Cipolletta Diego (SL)-
→ Cefariello Luigi (SL)-
AStaffetta 4x50MX Maschile2'25"57718.491
→ Porzio Ciro (DO)-
→ Cipolletta Diego (RA)-
→ Minicone Ernesto (FA)-
→ Ponticelli Marco (SL)-
CStaffetta 4x50SL Maschile1'58"08824.71
→ Alfieri Eduardo (SL)-
→ D'Errico Cristiano (SL)-
→ Capaldo Guglielmo (SL)-
→ Mastrorilli Maurizio (SL)-
CStaffetta 4x50MX Maschile2'19"21783.283
→ Clienti Pasquale (DO)-
→ Oliviero Mirko (RA)-
→ Mastrorilli Maurizio (FA)-
→ Mastrorilli Giovanni (SL)-
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli50SL27"03887.16
Maurizio Mastrorilli50FA29"52877.37
Giovanni Mastrorilli100SL1'02"55849.72
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Chiara Cermola50RA42"00786.9
Anna Sica100RA1'36"98782.74
Simona Giorgi50SL34"40778.2
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Guglielmo Capaldo100RA1'16"00808.03
Giovanni Mastrorilli100SL1'02"55849.72
Maurizio Mastrorilli50FA29"52877.37
Simona Giorgi50DO43"29708.71
Giovanni Mastrorilli50RA35"57841.44
Maurizio Mastrorilli50SL27"03887.16
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli50SL27"03887.16
Maurizio Mastrorilli50FA29"52877.37
Giovanni Mastrorilli100SL1'02"55849.72
Giovanni Mastrorilli50RA35"57841.44
Pasquale Clienti100SL1'02"18819.56
Guglielmo Capaldo100RA1'16"00808.03
Guglielmo Capaldo50FA29"93804.54
Mirko Oliviero50RA36"15803.04

I commenti sono chiusi