3° Trofeo Swim4life

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Giugliano (NA)
REGIONE Campania
DATA 2015-05-03 - 2015-03-03
N. ATLETI PARTECIPANTI 24
PIAZZAMENTO
PUNTI GARE INDIVIDUALI 28125,09pt.
PUNTI STAFFETTE 4690,78pt.
PUNTI TOTALI 32815,87pt.
MEDIA PUNTI 740,13pt.
MEDAGLIE 21 (9 Ori, 4 Argenti, 8 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Pasquale Clienti100MX1'09"97821.354
Ciro Porzio100MX1'17"62717.866
Diego Cipolletta100MX1'19"40711.966
Giuseppe Russo100SL1'17"54646.7611
Agnese Loffredo100SL1'38"22634.094
Eduardo Alfieri100SL1'12"44733.713
Achille Del Prete100SL1'07"62010
Nietta Facciuto100SL1'23"2005
Anna Sica100SL1'20"45745.681
Sergio Casciello100SL1'15"10013
Giovanni Mainiero100SL1'16"48015
Simona Giorgi100SL1'16"60769.713
Pasquale Clienti100SL1'02"11820.485
Ciro Porzio200DO2'57"12689.935
Chiara Cermola200DO3'06"31751.442
Achille Del Prete200SL2'32"1606
Agnese Loffredo200SL3'35"79625.981
Giovanni Mastrorilli200SL2'21"48824.51
Ernesto Minicone200SL3'06"48591.067
Salvatore Grimaldi400SL5'54"72680.063
Maurizio Mastrorilli400SL4'44"16887.141
Giuseppe Russo400SL6'37"61606.75
Raffaele Acunzo50FA35"77686.895
Mirko Oliviero50FA34"42736.781
Luca Del Prete50FA36"4708
Fabio Mosca50FA32"34744.592
Luigi Cefariello50DO35"90714.763
Chiara Cermola50DO38"83770.543
Luca Del Prete50RA41"4709
Marco Ponticelli50RA37"80740.483
Adriano Braile50RA40"66688.395
Giovanni Mastrorilli50RA36"40822.252
Simona Giorgi50RA40"72829.811
Diego Cipolletta50RA39"40711.936
Mirko Oliviero50RA36"87787.365
Anna Sica50RA43"82782.981
Ernesto Minicone50SL35"17638.3314
Nietta Facciuto50SL36"8403
Raffaele Acunzo50SL31"20734.625
Sergio Casciello50SL33"23011
Giovanni Mainiero50SL34"96012
Fabio Mosca50SL28"08799.54
Eduardo Alfieri50SL29"80804.73
Luigi Cefariello50SL29"71757.3210
Maurizio Mastrorilli50SL27"48872.631
Marco Ponticelli50SL29"81753.15
Adriano Braile50SL32"76685.2910
Salvatore Grimaldi50SL27"97804.437
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
AStaffetta 4x50SL Maschile2'10"64716.935
→ Russo Giuseppe (SL)-
→ Braile Adriano (SL)-
→ Porzio Ciro (SL)-
→ Ponticelli Marco (SL)-
BStaffetta 4x50SL Maschile1'56"26816.621
→ Cipolletta Diego (SL)-
→ Cefariello Luigi (SL)-
→ Mosca Fabio (SL)-
→ Clienti Pasquale (SL)-
CStaffetta 4x50SL Maschile1'59"95811.842
→ Oliviero Mirko (SL)-
→ Alfieri Eduardo (SL)-
→ Acunzo Raffaele (SL)-
→ Mastrorilli Maurizio (SL)-
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli400SL4'44"16887.14
Maurizio Mastrorilli50SL27"48872.63
Giovanni Mastrorilli200SL2'21"48824.5
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Simona Giorgi50RA40"72829.81
Anna Sica50RA43"82782.98
Chiara Cermola50DO38"83770.54
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Pasquale Clienti100MX1'09"97821.35
Giovanni Mastrorilli100SL1'07"29820.48
Pasquale Clienti100SL1'02"11820.48
Chiara Cermola200DO3'06"31751.44
Giovanni Mastrorilli200SL2'21"48824.5
Maurizio Mastrorilli400SL4'44"16887.14
Fabio Mosca50FA32"34744.59
Chiara Cermola50DO38"83770.54
Simona Giorgi50RA40"72829.81
Maurizio Mastrorilli50SL27"48872.63
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli400SL4'44"16887.14
Maurizio Mastrorilli50SL27"48872.63
Simona Giorgi50RA40"72829.81
Giovanni Mastrorilli200SL2'21"48824.5
Giovanni Mastrorilli50RA36"40822.25
Pasquale Clienti100MX1'09"97821.35
Pasquale Clienti100SL1'02"11820.48
Eduardo Alfieri50SL29"80804.7

I commenti sono chiusi