6° Trofeo Blue Team

LUOGO Mugnano di Napoli (NA)
REGIONE Campania
DATA 2014-11-23 - 2014-11-23
N. ATLETI PARTECIPANTI 25
PIAZZAMENTO
PUNTI GARE INDIVIDUALI 26400,67pt.
PUNTI STAFFETTE 3737,61pt.
PUNTI TOTALI 30138,28pt.
MEDIA PUNTI 733,35pt.
MEDAGLIE 22 (10 Ori, 4 Argenti, 8 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Maria Salzano100MX1'38"48655.266
Cristiano D'Errico100MX1'27"03676.893
Guglielmo Capaldo100MX1'08"27816.173
Ciro Porzio100RA1'20"65761.443
Giovanni Mastrorilli100RA1'21"04805.772
Nietta Facciuto100SL1'22"7502
Luigi Cefariello100SL1'03"63788.152
Ernesto Minicone100SL1'15"45657.2612
Chiara Cermola100SL1'12"41801.551
Giuseppe Russo100SL1'17"98643.118
Sergio Casciello100SL1'16"9509
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"02885.541
Chiara Cermola200FA3'11"93748.921
Maurizio Mastrorilli50FA29"53877.071
Luigi Staiano50FA33"1404
Achille Del Prete50FA33"4105
Giovanni Mastrorilli50RA35"67839.081
Luca Del Prete50RA47"15014
Valerio Cozzuto50RA47"85586.2112
Marco Ponticelli50RA40"03699.237
Eduardo Alfieri50RA40"68735.743
Gisela Montes De Oca50RA57"82593.393
Cristiano D'Errico50RA41"04707.75
Diego Cipolletta50RA37"80742.064
Anna Sica50RA44"50771.011
Ciro Porzio50RA36"81760.396
Guglielmo Capaldo50RA33"51835.273
Mirko Oliviero50RA36"77789.52
Achille Del Prete50SL30"32019
Diego Cipolletta50SL29"20770.557
Giuseppe Russo50SL33"82665.2914
Sergio Casciello50SL35"35031
Eduardo Alfieri50SL29"72806.864
Mirko Oliviero50SL29"62792.711
Agnese Loffredo50SL45"81616.245
Nietta Facciuto50SL36"2703
Luca Del Prete50SL37"36033
Valerio Cozzuto50SL34"97643.4116
Maria Salzano50SL36"33712.635
Luigi Cefariello50SL28"82780.715
Marco Ponticelli50SL31"14720.9410
Ernesto Minicone50SL33"93661.6615
Salvatore Grimaldi50SL28"03802.713
Carolina Dello Ioio50SL52"71613.931
Gisela Montes De Oca50SL42"62636.325
RISULTATI STAFFETTE
CAT STAFFETTA TEMPO PT. POS
AStaffetta 4x50MX Maschile2'25"63718.194
→ Porzio Ciro (DO)-
→ Ponticelli Marco (RA)-
→ Minicone Ernesto (FA)-
→ Cipolletta Diego (SL)-
AStaffetta 4x50SL Maschile2'11"33713.174
→ Russo Giuseppe (SL)-
→ Minicone Ernesto (SL)-
→ Porzio Ciro (SL)-
→ Ponticelli Marco (SL)-
BStaffetta 4x50MX Maschile2'12"78785.361
→ Cefariello Luigi (DO)-
→ Capaldo Guglielmo (RA)-
→ Grimaldi Salvatore (FA)-
→ Oliviero Mirko (SL)-
CStaffetta 4x50SL Maschile1'54"67849.221
→ Oliviero Mirko (SL)-
→ Mastrorilli Giovanni (SL)-
→ Cefariello Luigi (SL)-
→ Mastrorilli Maurizio (SL)-
CStaffetta 4x50MX Maschile2'42"27671.676
→ Russo Giuseppe (DO)-
→ Mastrorilli Giovanni (RA)-
→ D'Errico Cristiano (FA)-
→ Alfieri Eduardo (SL)-
U25Staffetta 4x50SL Maschile2'09"010FG
→ Staiano Luigi (SL)-
→ Del Prete Luca (SL)-
→ Casciello Sergio (SL)-
→ Del Prete Achille (SL)-
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"02885.54
Maurizio Mastrorilli50FA29"53877.07
Giovanni Mastrorilli50RA35"67839.08
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Chiara Cermola100SL1'12"41801.55
Anna Sica50RA44"50771.01
Chiara Cermola200FA3'11"93748.92
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Guglielmo Capaldo100MX1'08"27816.17
Giovanni Mastrorilli100RA1'21"04805.77
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"02885.54
Chiara Cermola200FA3'11"93748.92
Maurizio Mastrorilli50FA29"53877.07
Giovanni Mastrorilli50RA35"67839.08
Giovanni Mastrorilli50SL29"72806.86
Eduardo Alfieri50SL29"72806.86
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100SL1'00"02885.54
Maurizio Mastrorilli50FA29"53877.07
Giovanni Mastrorilli50RA35"67839.08
Guglielmo Capaldo50RA33"51835.27
Guglielmo Capaldo100MX1'08"27816.17
Eduardo Alfieri50SL29"72806.86
Giovanni Mastrorilli100RA1'21"04805.77
Salvatore Grimaldi50SL28"03802.71

I commenti sono chiusi