6° Trofeo Città di Portici

LUOGO Portici (NA)
REGIONE Campania
DATA 2015-01-24 - 2015-01-25
N. ATLETI PARTECIPANTI 28
PIAZZAMENTO
PUNTI TOTALI 31292,42pt.
MEDIA PUNTI 727,73pt.
MEDAGLIE 22 (9 Ori, 11 Argenti, 2 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"15861.81
Cristiano D'Errico100RA1'33"68682.115
Simona Giorgi100RA1'31"98797.021
Ciro Porzio100RA1'21"90749.823
Giovanni Mastrorilli100RA1'21"54800.832
Imma Ascione100RA1'53"35783.681
Luigi Cefariello100SL1'04"77774.282
Marco Ponticelli100SL1'07"70732.511
Achille Del Prete100SL1'08"43013
Maria Salzano100SL1'22"70682.224
Ernesto Minicone100SL1'19"43624.3225
Giovanni Mainiero100SL1'24"11022
Carolina Dello Ioio100SL1'54"67641.141
Nietta Facciuto100SL1'21"6805
Valerio Cozzuto100SL1'20"73621.2115
Ciro Porzio100SL1'13"55674.2419
Sergio Casciello100SL1'16"98020
Agnese Loffredo100SL1'47"34580.215
Guglielmo Capaldo200MX2'33"31802.232
Anna Sica200RA3'31"55787.332
Giuseppe Russo200RA3'49"70590.947
Maurizio Mastrorilli200SL2'12"39881.111
Agnese Loffredo200SL3'54"64575.694
Cristiano D'Errico200SL2'40"51715.914
Carolina Dello Ioio200SL4'06"57662.081
Chiara Cermola50FA35"50805.922
Achille Del Prete50FA34"8306
Maria Salzano50FA43"29642.644
Valerio Cozzuto50FA41"51588.057
Raffaele Acunzo50FA35"34695.254
Fabio Mosca50FA36"79654.539
Raffaele Acunzo50DO39"99660.676
Fabio Mosca50DO39"43639.367
Ludovica Caputo50DO41"7102
Guglielmo Capaldo50RA33"10845.622
Luca Del Prete50RA42"85011
Mirko Oliviero50RA35"98806.842
Eduardo Alfieri50RA40"19744.716
Simona Giorgi50RA40"00844.751
Marco Ponticelli50RA38"39729.13
Giovanni Mastrorilli50RA36"10829.092
Pasquale Clienti50RA35"29814.962
Pasquale Clienti50SL28"27810.752
Ernesto Minicone50SL34"40652.6217
Sergio Casciello50SL34"14018
Ludovica Caputo50SL36"8308
Eduardo Alfieri50SL29"76805.784
Giuseppe Russo50SL33"96662.5419
Giovanni Mainiero50SL35"98021
Imma Ascione50SL45"97665.221
Nietta Facciuto50SL35"3806
Mirko Oliviero50SL29"91785.024
Luigi Cefariello50SL29"13772.44
Luca Del Prete50SL34"85019
Chiara Cermola50SL32"27815.931
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli200SL2'12"39881.11
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"15861.8
Guglielmo Capaldo50RA33"10845.62
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Simona Giorgi50RA40"00844.75
Chiara Cermola50SL32"27815.93
Chiara Cermola50FA35"50805.92
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"15861.8
Giovanni Mastrorilli100RA1'21"54800.83
Luigi Cefariello100SL1'04"77774.28
Guglielmo Capaldo200MX2'33"31802.23
Anna Sica200RA3'31"55787.33
Maurizio Mastrorilli200SL2'12"39881.11
Chiara Cermola50FA35"50805.92
Raffaele Acunzo50DO39"99660.67
Guglielmo Capaldo50RA33"10845.62
Chiara Cermola50SL32"27815.93
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli200SL2'12"39881.11
Maurizio Mastrorilli100FA1'07"15861.8
Guglielmo Capaldo50RA33"10845.62
Simona Giorgi50RA40"00844.75
Giovanni Mastrorilli50RA36"10829.09
Chiara Cermola50SL32"27815.93
Pasquale Clienti50RA35"29814.96
Pasquale Clienti50SL28"27810.75

I commenti sono chiusi