9° Trofeo Master Balnaea

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Battipaglia (SA)
REGIONE Campania
DATA 2015-03-15 - 2015-03-15
N. ATLETI PARTECIPANTI 22
PIAZZAMENTO
PUNTI TOTALI 27350,07pt.
MEDIA PUNTI 739,19pt.
MEDAGLIE 18 (7 Ori, 10 Argenti, 1 Bronzo)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Cristiano D'Errico100MX1'24"51697.085
Mirko Oliviero100MX1'19"37742.221
Chiara Cermola100MX1'21"62810.832
Maurizio Mastrorilli100MX1'11"28846.82
Ciro Porzio100MX1'17"01723.546
Anna Sica100MX1'34"83721.922
Raffaele Acunzo100MX1'23"44688.768
Ernesto Minicone100MX00"000SQ
Giuseppe Russo100MX1'41"18558.7113
Adriano Braile100RA1'31"03674.615
Chiara Cermola100RA1'33"02777.041
Maurizio Mastrorilli100RA1'23"38783.161
Simona Giorgi100RA1'31"18804.011
Ciro Porzio100RA1'20"04767.244
Sergio Casciello100SL00"000SQ
Luigi Cefariello100SL1'04"73774.764
Pasquale Clienti100SL1'00"90836.782
Guglielmo Capaldo200SL2'20"45784.762
Giovanni Mastrorilli200SL2'16"78852.832
Pasquale Clienti200SL2'14"19843.361
Giuseppe Russo200SL3'01"50612.079
Cristiano D'Errico200SL2'41"53711.385
Simona Giorgi200SL2'54"05739.841
Fabio Mosca50FA34"11705.955
Valerio Cozzuto50FA41"51588.057
Ludovica Caputo50DO41"1102
Anna Sica50DO45"04697.822
Eduardo Alfieri50RA41"28725.055
Giovanni Mastrorilli50RA36"74814.641
Adriano Braile50RA39"83702.744
Marco Ponticelli50RA38"78721.763
Raffaele Acunzo50RA41"39694.852
Guglielmo Capaldo50RA33"58833.532
Eduardo Alfieri50SL31"08771.566
Valerio Cozzuto50SL34"83645.9916
Mirko Oliviero50SL30"13779.295
Nietta Facciuto50SL36"5206
Sergio Casciello50SL33"86010
Ernesto Minicone50SL34"60648.8420
Marco Ponticelli50SL30"17744.1211
Luigi Cefariello50SL29"18771.087
Fabio Mosca50SL29"81753.18
Ludovica Caputo50SL36"3605
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Giovanni Mastrorilli200SL2'16"78852.83
Maurizio Mastrorilli100MX1'11"28846.8
Pasquale Clienti200SL2'14"19843.36
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Chiara Cermola100MX1'21"62810.83
Simona Giorgi100RA1'31"18804.01
Chiara Cermola100RA1'33"02777.04
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli100MX1'11"28846.8
Simona Giorgi100RA1'31"18804.01
Pasquale Clienti100SL1'00"90836.78
Giovanni Mastrorilli200SL2'16"78852.83
Fabio Mosca50FA34"11705.95
Anna Sica50DO45"04697.82
Guglielmo Capaldo50RA33"58833.53
Mirko Oliviero50SL30"13779.29
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Giovanni Mastrorilli200SL2'16"78852.83
Maurizio Mastrorilli100MX1'11"28846.8
Pasquale Clienti200SL2'14"19843.36
Pasquale Clienti100SL1'00"90836.78
Guglielmo Capaldo50RA33"58833.53
Giovanni Mastrorilli50RA36"74814.64
Chiara Cermola100MX1'21"62810.83
Simona Giorgi100RA1'31"18804.01

I commenti sono chiusi