Regionali Campania 2015

RISULTATI UFFICIALI FEDERNUOTO
LUOGO Napoli (NA)
REGIONE Campania
DATA 2015-02-14 - 2015-02-22
N. ATLETI PARTECIPANTI 23
PIAZZAMENTO 10°
PUNTI TOTALI 27795,12pt.
MEDIA PUNTI 731,45pt.
MEDAGLIE 18 (10 Ori, 3 Argenti, 5 Bronzi)
RISULTATI INDIVIDUALI
ATLETA GARA TEMPO PT. POS
Pasquale Clienti100DO1'13"94810.121
Ludovica Caputo100DO1'32"9802
Luca Del Prete100RA1'36"2906
Pasquale Clienti100RA1'19"65820.721
Ciro Porzio100RA1'24"63750.563
Cristiano D'Errico100RA1'37"31679.996
Anna Sica100RA1'39"04788.871
Achille Del Prete100SL1'08"5804
Maria Salzano100SL1'23"51698.964
Eduardo Alfieri100SL1'11"08766.1811
Giuseppe Russo100SL1'18"81653.9813
Diego Cipolletta100SL1'08"10756.837
Agnese Loffredo100SL1'45"49599.22
Maurizio Mastrorilli200MX2'41"68846.551
Cristiano D'Errico200MX3'20"27672.344
Anna Sica200RA3'38"66787.072
Ciro Porzio200RA3'10"21740.761
Agnese Loffredo200SL3'47"18604.893
Giovanni Mastrorilli200SL2'23"88833.681
Maria Salzano200SL3'12"10655.754
Chiara Cermola200SL2'48"31765.851
Maurizio Mastrorilli400MX5'58"67822.731
Guglielmo Capaldo50FA30"51807.63
Ernesto Minicone50FA44"05559.3619
Valerio Cozzuto50FA42"96580.3114
Fabio Mosca50FA36"65672.3114
Raffaele Acunzo50FA36"09697.76
Salvatore Grimaldi50FA33"93734.757
Diego Cipolletta50DO42"60629.118
Giovanni Mastrorilli50RA37"18813.071
Mirko Oliviero50RA38"04780.493
Luca Del Prete50RA42"5507
Chiara Cermola50RA42"60793.431
Eduardo Alfieri50SL30"76797.466
Achille Del Prete50SL30"3709
Ernesto Minicone50SL36"44639.6832
Giuseppe Russo50SL34"56668.1119
Guglielmo Capaldo50SL28"47818.765
Salvatore Grimaldi50SL28"15820.253
Fabio Mosca50SL29"66785.9110
Ludovica Caputo50SL37"3804
Raffaele Acunzo50SL32"47723.447
Valerio Cozzuto50SL36"45633.4723
Giovanni Mainiero50SL35"13018
Mirko Oliviero50SL30"68784.887
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI MASCHILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli200MX2'41"68846.55
Giovanni Mastrorilli200SL2'23"88833.68
Maurizio Mastrorilli400MX5'58"67822.73
MIGLIORI TRE PRESTAZIONI FEMMINILI
ATLETA GARA TEMPO PT.
Chiara Cermola50RA42"60793.43
Anna Sica100RA1'39"04788.87
Anna Sica200RA3'38"66787.07
MIGLIORI PRESTAZIONI ASSOLUTE PER SPECIALITÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Pasquale Clienti100DO1'13"94810.12
Pasquale Clienti100RA1'19"65820.72
Eduardo Alfieri100SL1'11"08766.18
Maurizio Mastrorilli200MX2'41"68846.55
Anna Sica200RA3'38"66787.07
Giovanni Mastrorilli200SL2'23"88833.68
Maurizio Mastrorilli400MX5'58"67822.73
Guglielmo Capaldo50FA30"51807.6
Diego Cipolletta50DO42"60629.11
Giovanni Mastrorilli50RA37"18813.07
Salvatore Grimaldi50SL28"15820.25
MIGLIORI 8 PRESTAZIONI DI SOCIETÀ
ATLETA GARA TEMPO PT.
Maurizio Mastrorilli200MX2'41"68846.55
Giovanni Mastrorilli200SL2'23"88833.68
Maurizio Mastrorilli400MX5'58"67822.73
Pasquale Clienti100RA1'19"65820.72
Salvatore Grimaldi50SL28"15820.25
Guglielmo Capaldo50SL28"47818.76
Giovanni Mastrorilli50RA37"18813.07
Pasquale Clienti100DO1'13"94810.12

I commenti sono chiusi