Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Regionali Campania

Manifestazione organizzata da Comitato Regionale Campano

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   BLUE TEAM STABIAE A        10'33"10  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  9'09"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   ACCADUEO SRL - AVER        11'20"80  807,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  9'20"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI         12'00"50  777,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  9'23"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVIERO  ROBERTA ALESSANDRA    1977   CIRCOLO CAN NAPOLI         13'17"50  706,86
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI         13'33"60  692,87
       3   FAELLA  SIMONA                 1975   IL GABBIANO NAPOLI         13'49"00  680,00
       4   BIANCHINI  GIULIANA            1975   IL GABBIANO NAPOLI         14'39"00  641,33
       5   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI         16'22"70  573,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO        13'26"20  721,95
       2   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI         14'32"80  666,87
       3   MORRA  CLAUDIA                 1966   GRUPPO NUOTO TERRA         15'45"30  615,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   : 10'08"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   SAN MAURO NUOTO ASD        15'04"10  672,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   : 10'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTMEYER  CATHERINE            1954   CAVASPORTS ASD             20'18"20  531,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSACCHI LUCA                 1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          9'15"00  0,00
       2   VIOLA  RAFFAELE                1992   SAN MAURO NUOTO ASD        10'11"90  0,00
       3   CASO  EMANUELE                 1992   GYMNASIUM SSD              11'04"80  0,00
       4   TODISCO  ANTONIO               1990   SPORTING CLUB NUOTO        12'46"40  0,00
       5   D`AVINO  CARLO                 1991   POMIGLIANO S.C.            13'18"20  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  8'37"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   SPORTING CLUB NUOTO        10'05"50  853,69
       2   CAPASSO  ALESSANDRO            1987   POMIGLIANO S.C.            14'02"70  613,45
       3   SASSO  CIRO                    1985   POMIGLIANO S.C.            14'18"00  602,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  8'35"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATINO  ANTONIO                1979   SAN MAURO NUOTO ASD        11'30"70  745,87
       2   CUOFANO  FERDINANDO            1981   RARI NANTES NUOTO S        11'52"80  722,75
       3   DE LUISE  MAURO                1980   IL GABBIANO NAPOLI         12'24"50  691,98
       4   PICCOLO  ALFREDO               1981   POMIGLIANO S.C.            13'05"60  655,79
       5   DE PISCOPO  GIONATA            1982   SWIMMING CLUB QUATT        13'21"00  643,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  8'44"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   SP.NUOTO PEN.SORREN        10'21"60  843,28
       2   MELIA  CLAUDIO                 1974   SPORTING CLUB NUOTO        11'36"60  752,51
       3   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   NUOTATORI CAMPANI A        12'08"90  719,17
       4   BIANCARDI  ALESSANDRO          1978   C NAUTICO POSILLIPO        12'37"90  691,66
       5   BRANCACCIO  ANTONIO            1976   SPORTING CLUB NUOTO        12'57"40  674,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  8'49"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISCIANO  LUIGI              1970   DELPHINIA SP.CLUB N        11'49"80  745,30
       2   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI         12'05"40  729,27
       3   RUSSO  CRESCENZO               1969   DELPHINIA SP.CLUB N        13'54"40  634,03
       4   COCCHIA  PASQUALE              1972   SPORTING CLUB NUOTO        15'15"60  577,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  9'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNATA BARTOLI  GIUSEPPE      1965   C NAUTICO POSILLIPO        11'53"70  756,65
       2   ARDIA  ERNESTO                 1965   CIRCOLO CAN NAPOLI         12'17"30  732,43
       3   TORTORA  SALVATORE             1968   SPORTING CLUB NUOTO        12'17"70  732,04
       4   VITIELLO  ANGELO               1965   IL GABBIANO NAPOLI         12'40"90  709,72
       5   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI         13'01"40  691,11
       6   ADAMO  ENRICO                  1968   CENTRO ESTER SSD           14'44"40  610,64
       7   TERRIBILE  FORTUNATO           1965   SPORTING CLUB NUOTO        16'31"80  544,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  9'12"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECCIA  MAURO                  1962   DELPHINIA SP.CLUB N        14'11"70  648,53
       2   ABETE  FRANCESCO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD        14'31"60  633,72
       3   LASSANDRO  FRANCESCO           1960   NANTES CLUB MASTER         15'00"40  613,46
       4   CIMMINIELLO  GIOVANNI          1962   IL GABBIANO NAPOLI         18'00"10  511,41

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  9'36"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   CAVASPORTS ASD             11'26"10  839,43
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   CENTRO ESTER SSD           13'41"60  701,02
       3   DE FELICE  FRANCESCO           1956   IL GABBIANO NAPOLI         15'50"80  605,78
       4   DE PISCOPO  CARMINE            1954   SWIMMING CLUB QUATT        16'22"40  586,30
       5   FEMIANO  SALVATORE             1956   SPORTING CLUB NUOTO        17'27"50  549,87
       6   SCUOTTO  SALVATORE             1956   CENTRO ESTER SSD           19'45"10  486,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   : 10'09"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROCCO  PAOLO                1953   POMIGLIANO S.C.            14'04"30  722,31
       2   CIPOLLARO  SALVATORE           1951   CENTRO ESTER SSD           17'23"40  584,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   : 10'46"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  OTELLO                 1947   C NAUTICO POSILLIPO        14'30"20  743,05
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  ASSUNTA               1971   IL GABBIANO NAPOLI          4'15"93  583,01

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'33"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'41"54  693,64

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   QUADRIFOGLIO SPORT.         2'42"49  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  2'06"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIOLA  MARCELLO                1983   SAN MAURO NUOTO ASD         3'05"11  684,67

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  2'12"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         2'42"19  814,42
       2   LISI  CLAUDIO                  1970   SPORTING CLUB NUOTO         2'55"59  752,26
       3   MONETTI  GIUSEPPE              1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          4'01"56  546,82

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  2'13"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  GUIDO                1966   SPORTING CLUB NUOTO         2'45"74  807,23
       2   BRUNO  CLAUDIO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          3'20"95  665,79
       3   MARZULLO  SALVATORE            1967   RARI NANTES FLEGREA         3'33"39  626,97
       4   GIORDANO  PASQUALE             1964   BLUE TEAM STABIAE A         5'23"06  414,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base   :  2'19"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE  GIAN NICOLA         1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'14"15  718,36
       2   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          3'43"80  623,19
       3   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         4'01"05  578,59

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base   :  3'13"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          5'56"47  542,37
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'25"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONE  PAOLA                 1974   IL GABBIANO NAPOLI          3'41"76  654,54
       2   BIANCHINI  GIULIANA            1975   IL GABBIANO NAPOLI          4'43"50  511,99

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'28"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   AQUATIC FORUM               3'02"49  812,54

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGGIO  ANNA                   1964   IL GABBIANO NAPOLI          4'26"19  579,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDO  CARLO                 1990   BLUE TEAM STABIAE A         3'24"12  0,00
       2   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI A         3'49"49  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIA  RICCARDO              1984   NANTES CLUB MASTER          3'21"97  639,80

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'07"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIUSEPPE                1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'44"33  778,74
       2   VERRE  CARLO                   1983   DELPHINIA SP.CLUB N         3'52"80  549,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMMARO  SERGIO                1973   IL GABBIANO NAPOLI          3'11"94  701,21
       2   MONETTI  GIUSEPPE              1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'37"00  620,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRI  MAURO                   1968   AQUATIC FORUM               2'25"84  948,51
       2   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'22"47  683,21
       3   CORDOVA  LUIGI                 1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'24"29  677,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'23"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          3'05"89  771,53
       2   LANZA  UMBERTO                 1961   SPORTING CLUB FLEGR         3'07"98  762,95
       3   DE SIMONE  GIOVANNI            1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'38"64  655,96
       4   DELLA CORTE  LUCA              1963   IL GABBIANO NAPOLI          3'53"64  613,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'29"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   POMIGLIANO S.C.             3'29"03  716,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'40"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         3'15"25  820,18
       2   VITIELLO  ALFONSO              1950   RARI NANTES NUOTO S         5'36"04  476,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'49"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   IL GABBIANO NAPOLI          3'49"75  739,76

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base   :  3'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'45"34  850,98
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   IL GABBIANO NAPOLI          4'45"32  672,09
       3   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          6'03"34  527,77
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO ROBERTA               1993   SPORTING CLUB NUOTO         3'06"58  0,00
       2   PAPARO MARIASOFIA              1994   NUOTATORI CAMPANI A         3'33"15  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'23"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         3'00"43  796,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         3'33"74  695,80
       2   LA MANNA  SONIA                1977   NANTES CLUB MASTER          4'08"78  597,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   SS PARTENOPE NUOTO          3'18"67  758,54
       2   CINQUEGRANA  CLAUDIA           1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'18"90  757,67
       3   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          3'37"28  693,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  DANIELA           1967   IL GABBIANO NAPOLI          3'34"31  718,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  ANTONIO             1992   NUOTATORI CAMPANI A         2'54"47  0,00
       2   DE LUCA  MARCELLO              1993   NANTES CLUB MASTER          2'56"17  0,00
       3   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         2'58"06  0,00
       4   QUARANTA MAURO                 1993   SPORTING CLUB NUOTO         2'59"26  0,00
       5   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             3'00"49  0,00
       6   IMPROTA  DAMIANO               1991   NANTES CLUB MASTER          3'01"77  0,00
       7   TARALLO  GENNARO               1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'11"86  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base   :  2'09"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI A         2'32"02  849,36
       2   MELIA  DAVIDE                  1984   SPORTING CLUB NUOTO         2'52"39  749,00
       3   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         3'03"67  703,00
       4   PARRELLA  VINCENZO             1986   DELPHINIA SP.CLUB N         3'13"22  668,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base   :  2'08"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIUSEPPE                1982   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'49"08  758,28
       2   DE LUCIA  CHRISTIAN            1983   NANTES CLUB MASTER          2'55"72  729,63
       3   MATASCIOLI  FABIO              1980   SPORTING CLUB NUOTO         3'03"87  697,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base   :  2'13"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINCIOLI  ROBERTO              1975   SPORTING CLUB NUOTO         3'13"23  689,95
       2   GAGLIONE  GIANLUIGI            1978   COUNTRY SPORT AVELL         3'39"91  606,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base   :  2'14"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  CLAUDIO                  1970   SPORTING CLUB NUOTO         2'50"88  787,98
       2   ALTERIO  GIUSEPPE              1971   ACCADUEO SRL - AVER         2'55"57  766,93
       3   IACOMINO  GIACOMO              1972   SAN MAURO NUOTO ASD         3'02"18  739,10
       4   MANZELLA  FEDELE               1971   IL GABBIANO NAPOLI          3'09"68  709,88
       5   GIOIA  ANTONIO                 1971   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'14"46  692,43
       6   D`AMORE  ANGELO                1972   ACCADUEO SRL - AVER         3'29"88  641,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base   :  2'18"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PALMA  GUIDO                1966   SPORTING CLUB NUOTO         2'56"97  781,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base   :  2'22"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         2'53"80  820,83
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'03"60  777,02
       3   BOVE  ENRICO                   1961   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'17"76  721,38
           MASTROPASQUA  GAETANO          1959   CIRCOLO CAN NAPOLI         Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base   :  2'27"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   SPORTING CLUB FLEGR         2'58"82  826,92
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1955   SP.NUOTO PEN.SORREN         3'30"24  703,34
       3   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         3'34"81  688,38
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   IL GABBIANO NAPOLI          3'39"23  674,50
       5   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   IL GABBIANO NAPOLI          3'42"27  665,27
       6   GHINELLI  ALBERTO CLAUDIO      1956   IL GABBIANO NAPOLI          4'10"71  589,80
       7   GARGIULO  DAVIDE               1954   RARI NANTES FLEGREA         4'41"54  525,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base   :  2'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   SPORTING CLUB FLEGR         3'11"63  818,71
       2   FRATTINI  VINCENZO             1951   COUNTRY SPORT AVELL         4'34"89  570,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base   :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  GIORGIO            1948   CIRCOLO CAN NAPOLI          3'44"68  746,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base   :  3'00"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   IL GABBIANO NAPOLI          4'38"00  650,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO SIMONA                1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"84  0,00
       2   TARANTINO MARIARCA             1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'11"11  0,00
       3   OTTAIANO  IMMACOLATA           1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"01  0,00
       4   AVANO LAURA                    1993   SPORTING CLUB NUOTO         1'22"49  0,00
       5   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"09  0,00
       6   DI LEVA  VINCENZA              1990   SWIMMING CLUB QUATT         1'32"96  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'58"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  ANNA                 1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"34  829,83
       2   TUCCILLO  ROSARIA              1986   DELPHINIA SP.CLUB N         1'14"24  786,23
       3   MELCHIORRE  FLAVIA             1987   SWIMMING CLUB QUATT         1'17"11  756,97
       4   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         1'21"31  717,87
       5   ROMANO  CLAUDIA                1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'38"10  595,01
       6   SANTANIELLO  ANTONIETTA        1988   SPORTING CLUB NUOTO         1'38"87  590,37
       7   MARINO  ILARIA                 1987   DELPHINIA SP.CLUB N         1'40"39  581,43
       8   DE FELICE  ALESSIA             1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"92  567,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         1'11"50  811,33
       2   DEL PRETE  ANTONELLA           1982   DELPHINIA SP.CLUB N         1'23"83  692,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'59"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"22  923,08
       2   PONTICELLI  CARMELA            1976   OLYMPUS SPORTING CL         1'24"88  698,40
       3   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          1'32"79  638,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   SPORTING CLUB FLEGR         1'17"80  775,84
       2   PESSETTI  ROBERTA              1971   SS PARTENOPE NUOTO          1'21"60  739,71
       3   BORRELLI  ANNA                 1970   CENTRO ESTER SSD            1'37"58  618,57
       4   D`AMBROSIO  CHIARA             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'45"11  574,26
       5   SIANI  MARIA                   1973   CAVASPORTS ASD              1'55"19  524,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  1'01"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNAS  SABRINA                1968   SAN MAURO NUOTO ASD         1'26"06  712,76
       2   LUCE  ANTONELLA                1967   NUOTATORI CAMPANI A         1'57"32  522,84
       3   MAZZEI  MARIA                  1967   IL GABBIANO NAPOLI          2'06"20  486,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  1'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'30"27  701,34
       2   POLIDORI  CINZIA               1961   SPORTING CLUB FLEGR         1'31"91  688,83
       3   GARIPOLI  MARINA               1960   NUOTATORI CAMPANI A         1'36"24  657,83
       4   SOMMA  PAOLA                   1963   CIRCOLO CAN NAPOLI          2'07"18  497,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  1'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTIERO  ANNA                  1955   SWIMMING CLUB QUATT         1'53"03  589,75
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         1'54"06  584,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'09"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOLLO  MARIA ROSARIA          1950   IL GABBIANO NAPOLI          2'02"93  563,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'14"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  LUISA                1947   IL GABBIANO NAPOLI          2'42"39  459,14
       2   FONTANELLA  GIOCONDA           1945   BLUE TEAM STABIAE A         3'50"05  324,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSACCHI LUCA                 1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'56"56  0,00
       2   TORLO  CIRO                    1991   VILLA DELLE GIADE S         1'01"72  0,00
       3   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         1'06"19  0,00
       4   TORRESE  FRANCESCO             1989   FRITZ DENNERLEIN SS         1'06"74  0,00
       5   FILOSA LORENZO                 1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'09"95  0,00
       6   ABETE  ADRIANO                 1993   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'10"06  0,00
       7   IMPARATO GIUSEPPE              1992   A.S.D. ALBA ORIENS          1'10"52  0,00
       8   IORIO  EDUARDO                 1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"58  0,00
       9   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   IL GABBIANO NAPOLI          1'10"62  0,00
      10   LIMATOLA GENNARO               1993   SPORTING CLUB NUOTO         1'11"08  0,00
      11   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI A         1'11"32  0,00
      12   QUARANTA MAURO                 1993   SPORTING CLUB NUOTO         1'13"02  0,00
      13   MUSELLA  LUCA                  1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'14"61  0,00
      14   ROCCO  GIUSEPPE                1990   NUOTATORI CAMPANI A         1'15"22  0,00
      15   GABRIELLI  DOMENICO            1990   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'17"08  0,00
      16   TORELLI MARCO                  1993   SPORTING CLUB NUOTO         1'18"28  0,00
      17   ABETE  NUNZIO                  1992   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'19"09  0,00
      18   MUNGIELLO  SALVATORE           1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'23"44  0,00
      19   MINGIONE  ANTONIO              1989   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'23"85  0,00
      20   AURICCHIO  MAURIZIO            1991   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'25"38  0,00
      21   LAMBERTI  GIUSEPPE             1989   DELPHINIA SP.CLUB N         1'26"76  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  0'51"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   NANTES CLUB MASTER          0'58"02  891,24
       2   MARINO  ANDREA                 1987   COUNTRY SPORT AVELL         1'01"52  840,54
       3   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         1'01"61  839,31
       4   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'01"83  836,33
       5   MONTALDO  PAOLO                1984   SPORTING CLUB FLEGR         1'02"21  831,22
       6   CORSARO  MICHELANGELO          1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'03"08  819,75
       7   FERRARO  LUCA                  1987   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'04"89  796,89
       8   CEFARIELLO  GENNARO            1984   SWIMMING CLUB QUATT         1'06"81  773,99
       9   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'09"07  748,66
      10   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE A         1'10"34  735,14
      11   MELIA  DAVIDE                  1984   SPORTING CLUB NUOTO         1'10"35  735,04
      12   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELL         1'11"88  719,39
      13   MONTESARCHIO                   1988   POMIGLIANO S.C.             1'12"00  718,19
      14   PARRELLA  VINCENZO             1986   DELPHINIA SP.CLUB N         1'14"16  697,28
      15   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   BLUE TEAM STABIAE A         1'14"28  696,15
      16   VITOLO  FERDINANDO             1985   COUNTRY SPORT AVELL         1'14"30  695,96
      17   FONTANELLA  ROMOLO             1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'16"41  676,74
      18   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         1'19"38  651,42
      19   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         1'19"60  649,62
      20   SENA  EMILIO                   1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'24"00  615,60
      21   CANGIANIELLO  ALESSANDRO       1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'44"91  492,90
           RONCA  FRANCESCO               1985   QUADRIFOGLIO SPORT.        Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  0'51"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  NICOLA             1981   POLISPORTIVA BALNAE         1'03"50  813,39
       2   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI A         1'05"99  782,69
       3   MATASCIOLI  FABIO              1980   SPORTING CLUB NUOTO         1'09"32  745,10
       4   COZZOLINO  ANIELLO             1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'10"51  732,52
       5   SCOGNAMIGLIO  ANDREA           1982   BLUE TEAM STABIAE A         1'17"73  664,48
       6   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'22"05  629,49
       7   ROMANO  ANTONIO                1983   POLISPORTIVA BALNAE         1'23"30  620,05
       8   NOVI  ERASMO                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          1'23"40  619,30
       9   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   NUOTATORI CAMPANI A         1'24"31  612,62
      10   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          1'24"59  610,59
      11   BENEDUCE  VINCENZO             1983   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'32"40  558,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  0'52"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCIA  GIAMPAOLO              1978   DELPHINIA SP.CLUB N         1'00"86  859,84
       2   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         1'06"27  789,65
       3   GAGLIONE  GIANLUIGI            1978   COUNTRY SPORT AVELL         1'17"37  676,36
       4   QUARANTA  VITO                 1976   OLYMPUS SPORTING CL         1'18"86  663,58
       5   ARGENIO  ITALO                 1976   COUNTRY SPORT AVELL         1'21"47  642,32
       6   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   SPORTING CLUB NUOTO         1'27"52  597,92
       7   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELL         1'34"63  553,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  0'53"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'01"26  869,90
       2   GIOIA  ANTONIO                 1971   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'10"93  751,30
       3   DE FEO  LUIGI                  1973   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'11"34  746,99
       4   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   SWIMMING CLUB QUATT         1'17"99  683,29
       5   BORRELLI  ALESSANDRO           1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'19"65  669,05
       6   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            1'22"75  643,99
       7   DEL GAUDIO  LUCA               1973   COUNTRY SPORT AVELL         1'31"30  583,68
       8   MARTUCCI  LUCIANO              1972   SWIMMING CLUB QUATT         1'34"05  566,61
       9   MATONTI  ALESSIO               1972   CAVASPORTS ASD              1'38"16  542,89
      10   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         1'39"25  536,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  0'54"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODONUTTI  DARIO               1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'01"30  892,99
       2   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   SPORTING CLUB FLEGR         1'01"76  886,33
       3   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         1'04"42  849,74
       4   PALUMBO  OSCAR                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'06"77  819,83
       5   FORQUET  ALDO                  1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'07"02  816,77
       6   PERILLO  ERRICO                1966   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'08"25  802,05
       7   CONTURSO  MASSIMILIANO         1967   RARI NANTES FLEGREA         1'09"14  791,73
       8   FERRANTE  FRANCESCO            1966   DELPHINIA SP.CLUB N         1'10"77  773,49
       9   CAPORASO  GIOVANNI             1967   POLISPORTIVA BALNAE         1'11"22  768,60
      10   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"95  760,81
      11   MIELE  MARCO                   1968   COUNTRY SPORT AVELL         1'18"77  694,93
      12   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         1'18"91  693,70
      13   CALABRESE  RAFFAELE            1965   ASD AURAS ISCHIA            1'23"43  656,12
      14   VITALE  MASSIMO                1968   CAVASPORTS ASD              1'30"33  606,00
      15   FIMIANI  ANTONIO               1966   IL GABBIANO NAPOLI          1'31"84  596,04
      16   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         1'33"20  587,34
      17   DE PRIZIO  STEFANO             1965   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'41"45  539,58
           PECORARO  FRANCESCO            1967   OLYMPUS SPORTING CL        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  0'55"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  FRANCO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         1'08"20  812,90
       2   LEONETTI  ALDO                 1959   SPORTING CLUB FLEGR         1'09"39  798,96
       3   RISPOLI  ELIO                  1961   SP.NUOTO PEN.SORREN         1'09"57  796,90
       4   BOVE  ENRICO                   1961   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'12"95  759,97
       5   ROLANDO  ANTONIO               1962   C NAUTICO POSILLIPO         1'14"36  745,56
       6   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'14"76  741,57
       7   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         1'14"97  739,50
       8   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         1'15"26  736,65
       9   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'23"91  660,71
      10   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         1'25"66  647,21
      11   ZECCA  CRISTIANO               1961   DELPHINIA SP.CLUB N         1'29"80  617,37
      12   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"81  578,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base   :  0'57"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIA  GIULIO                 1958   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"89  743,74
       2   CACI  SALVATORE                1957   NUOTATORI CAMPANI A         1'30"61  639,33
       3   FEMIANO  SALVATORE             1956   SPORTING CLUB NUOTO         1'30"91  637,22
       4   BUONAIUTO  MARCELLO            1956   SWIMMING CLUB QUATT         1'33"03  622,70
       5   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   CENTRO ESTER SSD            1'33"62  618,78
       6   GHINELLI  ALBERTO CLAUDIO      1956   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"67  593,12
       7   AMORE  SALVATORE               1957   RARI NANTES FLEGREA         1'40"56  576,07
       8   ESPOSITO ALAIA  GIOVANNI       1958   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'53"11  512,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  1'00"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         1'12"75  835,19
       2   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SWIMMING SORRENTO A         1'17"96  779,37
       3   CONFORTI  MARIO                1952   RARI NANTES FLEGREA         1'33"25  651,58
       4   CIPOLLARO  SALVATORE           1951   CENTRO ESTER SSD            1'40"16  606,63
       5   FRATTINI  VINCENZO             1951   COUNTRY SPORT AVELL         1'49"20  556,41
       6   PUNZO  GENNARO                 1949   CENTRO ESTER SSD            2'18"90  437,44
       7   MAROTTA  GENNARO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          2'19"63  435,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  1'02"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         1'14"30  841,59
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"85  703,77
       3   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA          1'47"76  580,27
       4   BUIANO  BRUNO                  1948   IL GABBIANO NAPOLI          2'03"84  504,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  1'06"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'28"52  756,33
       2   DELL`ABATE  DONATO             1940   NUOTATORI CAMPANI A         1'29"02  752,08
       3   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         1'42"31  654,38
       4   GARGIULO  ARMANDO              1943   SPORTING CLUB FLEGR         1'47"44  623,14
       5   AURINO  ANTONIO                1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'50"66  605,01
       6   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            2'33"91  434,99
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORLO  FEDERICA                1993   VILLA DELLE GIADE S         0'38"78  0,00
       2   AVANO LAURA                    1993   SPORTING CLUB NUOTO         0'43"57  0,00
       3   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         0'44"19  0,00
       4   PAPARO MARIASOFIA              1994   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"20  0,00
       5   MAIONE  ANNA                   1993   NUOTATORI CAMPANI A         0'45"40  0,00
       6   DI LEVA  VINCENZA              1990   SWIMMING CLUB QUATT         0'50"24  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELCHIORRE  FLAVIA             1987   SWIMMING CLUB QUATT         0'41"57  737,31
       2   LARENZA  MATILDE               1985   NUOTATORI CAMPANI A         0'41"96  730,46
       3   VIETRI  ROSA                   1984   POLISPORTIVA BALNAE         0'46"67  656,74
       4   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"91  653,38
       5   ROMANO  ROSA                   1985   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'48"54  631,44
       6   CORCIONE  CLAUDIA              1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'51"47  595,49
       7   MARINO  ILARIA                 1987   DELPHINIA SP.CLUB N         0'58"31  525,64
       8   ROMANO  CLAUDIA                1985   IL GABBIANO NAPOLI          1'02"21  492,69
       9   MINGIONE MARIA LUISA           1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'16"38  401,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'30"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  PALMA                 1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'36"25  836,69
       2   PELUSO  MARINA                 1983   PEPPE LAMBERTI N.C.         0'39"36  770,58
       3   GENTILE  MATILDE               1979   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'43"41  698,69
       4   PEZZELLA  LUISA                1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'52"00  583,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   BLUE TEAM STABIAE A         0'44"19  711,25
       2   ZANOLINI  MARIA ANGELA         1978   REAL CASERTA NUOTO          0'46"75  672,30
       3   PONTICELLI  CARMELA            1976   OLYMPUS SPORTING CL         0'55"75  563,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'31"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI  SIMONA                1971   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"62  806,92
       2   BOZZA  ALESSANDRA              1973   BLUE TEAM STABIAE A         0'46"67  685,02
       3   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'56"88  562,06
       4   D`AMBROSIO  CHIARA             1972   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'58"66  545,01
       5   BORRELLI  ANNA                 1970   CENTRO ESTER SSD            1'04"54  495,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'32"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALADINO  ASSUNTA              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'46"87  688,93
       2   LUCE  ANTONELLA                1967   NUOTATORI CAMPANI A         0'56"77  568,79
       3   VENTIMIGLIA  ASSUNTA           1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'58"68  550,27
       4   MAZZEI  MARIA                  1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"77  490,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'51"14  658,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTIERO  ANNA                  1955   SWIMMING CLUB QUATT         1'08"82  524,27
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   NUOTATORI CAMPANI A         1'09"80  516,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'37"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVARO  RITA                   1952   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'53"27  694,57
       2   CUOLLO  MARIA ROSARIA          1950   IL GABBIANO NAPOLI          1'05"79  562,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'38"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  LUISA                1947   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"60  443,26
       2   NERI  CARMELA                  1946   IL GABBIANO NAPOLI          1'37"97  396,35
       3   FONTANELLA  GIOCONDA           1945   BLUE TEAM STABIAE A         1'42"77  377,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDOLFO  PASQUALE              1990   SPORTING CLUB NUOTO         0'31"78  0,00
       2   MININI  MIRKO                  1992   NUOTATORI CAMPANI A         0'35"80  0,00
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"55  0,00
       4   TORELLI MARCO                  1993   SPORTING CLUB NUOTO         0'41"35  0,00
       5   LIMATOLA GENNARO               1993   SPORTING CLUB NUOTO         0'43"00  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base   :  0'26"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  STEFANO                  1986   NANTES CLUB MASTER          0'37"64  711,74
       2   AMATO  AGOSTINO                1987   BLUE TEAM STABIAE A         0'38"37  698,20
       3   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   BLUE TEAM STABIAE A         0'43"75  612,34
       4   MARINO  ANDREA                 1987   COUNTRY SPORT AVELL         0'43"81  611,50
       5   VITOLO  FERDINANDO             1985   COUNTRY SPORT AVELL         0'44"64  600,13
       6   BOTTONE  CARMINE               1986   COUNTRY SPORT AVELL         0'46"81  572,31
       7   SENA  EMILIO                   1988   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'50"32  532,39
       8   CANGIANIELLO  ALESSANDRO       1985   IL GABBIANO NAPOLI          0'55"76  480,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base   :  0'26"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  ANTONIO                1983   POLISPORTIVA BALNAE         0'36"21  742,06
       2   ROMANO  PAOLO                  1982   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'42"37  634,18
       3   NOVI  ERASMO                   1981   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"25  607,23
       4   SANNINO  ANTONIO               1982   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"21  557,35
       5   TERRACCIANO  MASSIMO           1981   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'48"36  555,62
       6   FUSCO  SALLUSTIO MASSIMO       1979   NUOTATORI CAMPANI A         0'49"72  540,43
       7   STARINI  MAURIZIO              1980   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"14  505,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base   :  0'27"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1978   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"07  764,62
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            0'36"17  762,51
       3   DE SANCTIS  DAVIDE             1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'37"26  740,20
       4   RAGO  DANIELE                  1974   POLISPORTIVA BALNAE         0'37"30  739,41
       5   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   SPORTING CLUB NUOTO         0'43"19  638,57
       6   CONI  LUIGI                    1978   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"70  590,58
       7   FALCOLINI  FRANCESCO           1976   MAX & CHRIS SWIMMIN         0'47"86  576,26
       8   IANNACCONE  GIANDOMENICO       1974   COUNTRY SPORT AVELL         0'51"71  533,36
       9   ARGENIO  ITALO                 1976   COUNTRY SPORT AVELL         0'56"10  491,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base   :  0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  CIRO                  1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"86  672,72
       2   D`AMORE  ANGELO                1972   ACCADUEO SRL - AVER         0'45"81  614,71
       3   PALO  MASSIMILIANO             1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'46"11  610,71
       4   MATONTI  ALESSIO               1972   CAVASPORTS ASD              0'50"62  556,30
       5   DEL GAUDIO  LUCA               1973   COUNTRY SPORT AVELL         1'05"10  432,57
       6   FERRARA  LORETO                1970   IL GABBIANO NAPOLI          1'44"38  269,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base   :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  MOSE`              1966   SPORTING CLUB FLEGR         0'32"50  883,38
       2   DE VITA  MARCO                 1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'37"78  759,93
       3   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'39"67  723,72
       4   MIELE  MARCO                   1968   COUNTRY SPORT AVELL         0'45"16  635,74
       5   CRAUS  GIULIO                  1968   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'46"02  623,86
       6   LOMBARDI  ANTONIO              1964   NUOTATORI CAMPANI A         0'46"26  620,62
       7   PECORARO  FRANCESCO            1967   OLYMPUS SPORTING CL         0'46"39  618,88
       8   CALABRESE  RAFFAELE            1965   ASD AURAS ISCHIA            0'46"80  613,46
       9   FIMIANI  ANTONIO               1966   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"38  581,41
      10   RICCIO  MASSIMO                1966   DELPHINIA SP.CLUB N         0'52"86  543,13
      11   CAPPIELLO  ERMINIO             1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'53"71  534,54
      12   ANNUNZIATA  ALESSANDRO         1965   NUOTATORI CAMPANI A         0'54"16  530,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base   :  0'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  RAFFAELE             1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'38"10  779,53
       2   PASSARO  GIANFRANCO            1962   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"17  721,40
       3   LEONETTI  ALDO                 1959   SPORTING CLUB FLEGR         0'41"36  718,09
       4   SARDELLA  VITO                 1961   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"45  699,65
       5   IAVARONE  IGNAZIO              1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'43"90  676,54
       6   PARISI  MAURIZIO               1961   SAN MAURO NUOTO ASD         0'46"24  642,30
       7   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"26  642,02
       8   FAGGIO  LUIGI                  1962   IL GABBIANO NAPOLI          0'47"85  620,69
       9   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   NUOTATORI CAMPANI A         0'52"53  565,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base   :  0'30"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"93  837,26
       2   MORINO  MAURO                  1954   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'51"36  602,02
       3   BUONAIUTO  MARCELLO            1956   SWIMMING CLUB QUATT         0'52"06  593,93
       4   ESPOSITO ALAIA  GIOVANNI       1958   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'09"93  442,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base   :  0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  BRUNO                   1949   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"16  852,20
       2   LA MONICA  GIOVANNI            1950   C NAUTICO POSILLIPO         0'42"12  772,08
       3   DE TORRES  ACHILLE             1950   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'50"10  649,10
       4   MAROTTA  GENNARO               1952   IL GABBIANO NAPOLI          1'11"45  455,14
       5   PUNZO  GENNARO                 1949   CENTRO ESTER SSD            1'15"21  432,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base   :  0'33"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   C NAUTICO POSILLIPO         0'39"75  854,09
       2   GASPARINI  STEFANO             1947   SAN MAURO NUOTO ASD         0'49"49  686,00
       3   VEROLINO  EDUARDO              1948   GRUPPO NUOTO TERRA          0'57"15  594,05
       4   BUIANO  BRUNO                  1948   IL GABBIANO NAPOLI          1'01"14  555,28
       5   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   IL GABBIANO NAPOLI          1'03"91  531,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base   :  0'36"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRA  GUIDO                   1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'47"94  765,75
       2   PERNA  NICOLA                  1942   SAN MAURO NUOTO ASD         0'54"72  670,87
       3   AURINO  ANTONIO                1943   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"01  573,50
       4   ADAMO  ADOLFO                  1940   CENTRO ESTER SSD            1'04"63  568,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base   :  0'38"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'13"51  523,19
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO MARIARCA             1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'54"20  0,00
       2   COZZOLINO  FRANCESCA           1991   NUOTATORI CAMPANI A         6'30"55  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIATTO  MARIA                 1986   NUOTATORI CAMPANI A         5'28"82  806,28
       2   LARENZA  MATILDE               1985   NUOTATORI CAMPANI A         6'09"71  717,10
       3   FEMIANO  ROSSELLA              1987   NUOTATORI CAMPANI A         6'40"97  661,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'30"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAELLA  VALERIA                1980   IL GABBIANO NAPOLI          5'45"59  782,63
       2   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   POLISPORTIVA BALNAE         5'55"37  761,09
       3   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            6'09"75  731,49
       4   DE LUCA  ANNALISA              1983   SAN MAURO NUOTO ASD         6'49"71  660,15
       5   MEZZADRI  DANIELA              1979   NANTES CLUB MASTER          7'24"90  607,93
       6   CARCARINO  CLAUDIA             1980   NUOTATORI CAMPANI A         8'01"73  561,46
       7   CAPOZZI  PAOLA                 1983   NANTES CLUB MASTER          8'27"42  533,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'33"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVIERO  ROBERTA ALESSANDRA    1977   CIRCOLO CAN NAPOLI          6'19"88  719,91
       2   FAELLA  SIMONA                 1975   IL GABBIANO NAPOLI          6'41"33  681,43
       3   MONTEFORTE  AMELIA             1976   IL GABBIANO NAPOLI          7'40"37  594,04

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLA CLAUDIA                 1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          6'47"65  677,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   C NAUTICO POSILLIPO         6'34"14  718,22
       2   CARCARINO  MARGHERITA          1968   NUOTATORI CAMPANI A         7'28"23  631,55

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'50"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ  MERCEDES MARIA DEL  1963   SS PARTENOPE NUOTO          6'49"73  709,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  5'30"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         7'41"92  715,99
       2   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         9'29"66  580,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   QUADRIFOGLIO SPORT.         4'55"98  0,00
       2   LASSANDRO  MARCO               1990   NANTES CLUB MASTER          5'24"89  0,00
       3   RUSSO  ROSARIO                 1993   SAN MAURO NUOTO ASD         5'45"59  0,00
       4   FEMIANO  LUIGI                 1989   NUOTATORI CAMPANI A         5'58"48  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base   :  4'05"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELARDO  CARMINE               1988   NUOTATORI CAMPANI A         4'47"31  854,55
       2   PENTELLA  TOMMASO              1986   POMIGLIANO S.C.             5'21"55  763,55
       3   LUISE  FRANCESCO               1987   IL GABBIANO NAPOLI          5'29"52  745,08
       4   MARTINO  VINCENZO              1986   NUOTATORI CAMPANI A         5'43"21  715,36
       5   SCHIOPPA  DIEGO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         5'55"97  689,72
       6   MARIANI  MICHELANGELO          1987   POMIGLIANO S.C.             6'03"88  674,73
       7   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         6'09"58  664,32
       8   ESPOSITO  SAMUELE              1985   SPORTING CLUB FLEGR         6'39"64  614,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base   :  4'06"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUISE  MAURO                1980   IL GABBIANO NAPOLI          5'55"70  693,84
       2   GRANATINO  MARCELLO            1980   SPORTING CLUB NUOTO         6'26"69  638,24
       3   RENELLA  GIUSEPPE              1980   ASD AURAS ISCHIA            9'00"93  456,25

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base   :  4'11"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  IVAN               1978   SAN MAURO NUOTO ASD         4'48"08  873,85
       2   FESTUCCIA  EDDY                1975   ASD AURAS ISCHIA            5'32"10  758,02
       3   MORRA  ANTONIO                 1977   NUOTATORI CAMPANI A         6'49"41  614,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base   :  4'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD         5'05"23  833,93
       2   SOLFANELLI  GIACOMO            1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'07"97  826,51
       3   MATERAZZO  MARIANO             1971   SPORTING CLUB FLEGR         5'10"16  820,67
       4   ALTERIO  GIUSEPPE              1971   ACCADUEO SRL - AVER         5'27"97  776,11
       5   BOZZO  UGO                     1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'47"81  731,84
       6   MONTI  GIUSEPPE                1970   ASD AURAS ISCHIA            6'38"45  638,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base   :  4'18"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCO  MICHELE                 1968   SPORTING CLUB FLEGR         5'24"16  796,43
       2   AVALLONE  MAURIZIO             1964   CIRCOLO CAN NAPOLI          5'30"47  781,22
       3   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          6'38"76  647,43
       4   TOMASINO  GIUSEPPE             1964   IL GABBIANO NAPOLI          6'44"60  638,09
       5   BUONO  FRANCESCO               1966   NUOTATORI CAMPANI A         7'55"08  543,42
       6   GIAMUNDO  ANGELO               1968   IL GABBIANO NAPOLI          8'10"51  526,33
       7   CASCIELLO  TOMMASO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          9'21"34  459,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base   :  4'24"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLI  FILIPPO                1961   NUOTATORI CAMPANI A         6'24"52  686,65
       2   GIROLAMI  FILIPPO              1961   NUOTATORI CAMPANI A         6'36"11  666,56
           DE MARTINO  CARMINE            1959   IL GABBIANO NAPOLI         Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base   :  4'53"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   CAN ANIENE                  6'04"42  806,57
       2   CUOMO  GIUSEPPE                1953   SPORTING CLUB FLEGR         6'38"26  738,04

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base   :  5'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGGIANI  ALBERTO              1947   SPORTING CLUB FLEGR         6'56"62  739,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base   :  5'27"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CRESCENZO  ROBERTO          1943   SS PARTENOPE NUOTO          9'25"69  579,24
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANO  TERESA                  1993   DELPHINIA SP.CLUB N         0'44"72  0,00
       2   CHIANESE  SANTA                1989   DELPHINIA SP.CLUB N         0'56"05  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORCIONE  CLAUDIA              1987   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'47"25  704,34
       2   COVIELLO  GEMMA                1988   NANTES CLUB MASTER          0'54"64  609,08
       3   IMPROTA  PAOLA                 1987   FRITZ DENNERLEIN SS         1'00"63  548,90
       4   MINGIONE MARIA LUISA           1984   ATLANTIDE NUOTO ASD         1'15"25  442,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'33"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANNALISA              1983   SAN MAURO NUOTO ASD         0'50"20  674,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'34"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANO  TIZIANA            1975   POMIGLIANO S.C.             0'40"10  852,62
       2   CALONACI  ALESSANDRA           1975   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'42"73  800,14
       3   CASALE  ALESSANDRA             1977   FRITZ DENNERLEIN SS         0'56"35  606,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'34"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLA CLAUDIA                 1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'52"60  657,98
       2   PEPE  KATHYA                   1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'54"18  638,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'35"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  VINCENZA            1965   IL GABBIANO NAPOLI          0'54"83  639,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HERNANDEZ  MERCEDES MARIA DEL  1963   SS PARTENOPE NUOTO          0'54"67  684,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'40"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   C NAUTICO POSILLIPO         0'46"03  886,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base   :  0'43"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLUX  AVRIL                    1947   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'58"06  741,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   RARI NANTES FLEGREA         0'30"38  0,00
       2   SESSA  LORENZO                 1990   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'31"62  0,00
       3   VELOTTO  VALERIO               1991   RARI NANTES FLEGREA         0'37"12  0,00
       4   CURCI  MICHELE                 1992   RARI NANTES NUOTO S         0'39"83  0,00
       5   DI MASE  GIUSEPPE              1992   POMIGLIANO S.C.             0'40"86  0,00
       6   MEO  VINCENZO ANDREA           1989   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'41"70  0,00
       7   MINICONE  ERNESTO              1990   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"15  0,00
       8   ABETE  NUNZIO                  1992   QUADRIFOGLIO SPORT.         0'45"35  0,00
       9   STELLA  IVANO                  1993   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'50"55  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base   :  0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELISEO  ADRIANO                1986   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'34"93  826,51
       2   MAGLIONE  SIMONE               1984   IL GABBIANO NAPOLI          0'35"60  810,96
       3   ESPOSITO  SAMUELE              1985   SPORTING CLUB FLEGR         0'38"22  755,36
       4   MARIANI  MICHELANGELO          1987   POMIGLIANO S.C.             0'38"30  753,79
       5   GALLO  FRANCESCO               1985   POLISPORTIVA BALNAE         0'39"03  739,69
       6   GRIMALDI  SALVATORE            1984   FRITZ DENNERLEIN SS         0'39"45  731,81
       7   NOSCHESE  MICHELE              1988   SPORTING CLUB FLEGR         0'40"49  713,02
       8   ALBERGO  VALERIO               1985   SAN MAURO NUOTO ASD         0'40"86  706,56
       9   MIELE  GREGORIO                1988   NUOTATORI CAMPANI A         0'43"44  664,59
      10   FONTANELLA  ROMOLO             1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'43"84  658,53
      11   SIMEOLI  RAFFAELE              1985   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'44"01  655,99
      12   IOSSA  ENRICO                  1987   POMIGLIANO S.C.             0'44"11  654,50
      13   CAPUTO  VINCENZO               1988   DELPHINIA SP.CLUB N         0'46"57  619,93
      14   MONTELLA  SALVATORE            1986   IL GABBIANO NAPOLI          0'46"58  619,79
      15   DE SANTIS  GIANLUCA            1986   RARI NANTES NUOTO S         0'48"91  590,27
      16   FIENGO  LUIGI                  1987   GRUPPO NUOTO TERRA          0'49"92  578,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base   :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVARESE  RAFFAELE             1981   SP.NUOTO PEN.SORREN         0'36"74  793,14
       2   DI PALO  PIETRO                1983   POMIGLIANO S.C.             0'41"21  707,11
       3   CAMPOFIORI  ALFREDO            1982   NUOTATORI CAMPANI A         0'42"35  688,08
       4   RUSSO  MICHELE                 1979   DELPHINIA SP.CLUB N         0'50"76  574,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base   :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MIRKO                1974   FRITZ DENNERLEIN SS         0'36"34  809,30
       2   GALDIERI  ALFREDO              1976   NUOTATORI CAMPANI A         0'47"24  622,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base   :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICHINO  ALBERTO             1971   SAN MAURO NUOTO ASD         0'35"73  842,71
       2   TRAPANESE  VINCENZO            1972   SAN MAURO NUOTO ASD         0'38"89  774,24
       3   VIELE  VALENTINO               1969   SAN MAURO NUOTO ASD         0'39"06  770,87
       4   CONSIGLIO  ANTONIO             1970   IL GABBIANO NAPOLI          0'40"91  736,01
       5   PALO  MASSIMILIANO             1973   POLISPORTIVA BALNAE         0'41"28  729,41
       6   VELLECA  LUIGI                 1972   ATLANTIDE NUOTO ASD         0'41"92  718,27
       7   SALERNO  CIRO                  1969   IL GABBIANO NAPOLI          0'44"11  682,61
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1969   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'45"42  662,92
       9   CODISPOTI  DOMENICO            1973   NUOTATORI CAMPANI A         1'05"70  458,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base   :  0'30"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   SAN MAURO NUOTO ASD         0'36"26  838,11
       2   FIORE  CARLO                   1964   SPORTING CLUB FLEGR         0'37"77  804,61
       3   RICCIO  ANTONIO                1967   FRITZ DENNERLEIN SS         0'40"49  750,56
       4   RENNA  MARCO                   1965   C NAUTICO POSILLIPO         0'41"26  736,55
       5   FERRAIOLI  CARLO               1965   BLUE TEAM STABIAE A         0'41"93  724,78
       6   MAURO  SERGIO                  1968   IL GABBIANO NAPOLI          0'48"60  625,31
       7   TOMASINO  GIUSEPPE             1964   IL GABBIANO NAPOLI          0'49"27  616,81
       8   VARLESE  PIETRO                1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'50"01  607,68
       9   CASCIELLO  TOMMASO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          0'51"49  590,21
      10   GIASI  ANTONIO                 1965   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'52"78  575,79
      11   CAMMAROTA  VINCENZO            1967   POMIGLIANO S.C.             0'52"82  575,35
      12   GIAMUNDO  ANGELO               1968   IL GABBIANO NAPOLI          1'09"48  437,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base   :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANDOLFI  RENATO               1963   SPORTING CLUB FLEGR         0'36"52  869,39
       2   DANIELE  PIETRO                1960   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'38"66  821,26
       3   ASCIONE  CIRO                  1963   IL GABBIANO NAPOLI          0'41"10  772,51
       4   VEGNENTE  VINCENZO             1962   POMIGLIANO S.C.             0'41"75  760,48
       5   SABATINI  GUIDO                1963   SAN MAURO NUOTO ASD         0'42"48  747,41
       6   SAVARESE  UMBERTO              1962   CIRCOLO CAN NAPOLI          0'45"74  694,14
       7   DE MARTINO  CARMINE            1959   IL GABBIANO NAPOLI          0'56"57  561,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base   :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTANO  LUIGI                 1957   C NAUTICO POSILLIPO         0'41"98  782,52
       2   CERCIELLO  RAFFAELE            1958   IL GABBIANO NAPOLI          1'27"57  375,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base   :  0'34"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO  GIUSEPPE                1953   SPORTING CLUB FLEGR         0'45"23  762,33
       2   MARESCA  ROSARIO               1952   RARI NANTES FLEGREA         0'55"93  616,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base   :  0'38"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALE  EDOARDO                1943   FRITZ DENNERLEIN SS         0'57"81  658,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base   :  0'40"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  LUIGI                 1938   IL GABBIANO NAPOLI          1'04"92  627,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base   :  0'45"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO  GENNARO             1932   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'05"25  694,41
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO SIMONA                1992   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'13"30  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPASSO  GIUSEPPINA            1986   NUOTATORI CAMPANI A         1'35"93  662,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  MANUELA               1980   ASD AURAS ISCHIA            1'48"26  584,43

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base   :  1'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIESTO  VIRGINIA               1975   POMIGLIANO S.C.             1'36"62  670,15

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  1'06"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  MONICA                  1972   IL GABBIANO NAPOLI          1'42"41  644,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base   :  1'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEIROLA  SILVANA               1953   C NAUTICO POSILLIPO         2'30"16  548,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIULIO                 1991   SAN MAURO NUOTO ASD         1'08"56  0,00
       2   SESSA  LORENZO                 1990   QUADRIFOGLIO SPORT.         1'10"29  0,00
       3   GRIMALDI GIOVANNI              1993   A.S.D. ALBA ORIENS          1'17"55  0,00
       4   IMPROTA  DAMIANO               1991   NANTES CLUB MASTER          1'29"28  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base   :  0'55"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROFRANO  FRANCESCO             1987   POLISPORTIVA BALNAE         1'34"22  588,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base   :  0'55"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDALESI  CIRO                1981   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'16"90  726,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base   :  0'57"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   FRITZ DENNERLEIN SS         1'07"65  853,51
       2   MINICHINO  ALBERTO             1971   SAN MAURO NUOTO ASD         1'17"60  744,07
       3   CAPUTO  LUCIANO                1970   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'38"51  586,13

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base   :  0'59"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALASSI  FRANCESCO             1967   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'14"21  796,79
       2   AVALLONE  MAURIZIO             1964   CIRCOLO CAN NAPOLI          1'20"37  735,72
       3   MARZULLO  SALVATORE            1967   RARI NANTES FLEGREA         1'37"36  607,33
       4   CRISCUOLO  MASSIMO             1967   IL GABBIANO NAPOLI          1'49"90  538,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base   :  1'03"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  DAVIDE               1954   RARI NANTES FLEGREA         2'15"60  471,17
Torna a inizio pagina